Добрый день,сходила к гинекологу сдала два анализа микроплаза и уреаплаза.в итоге обнаружена уреаплаза.Ужасно страшно.это опасно?и как лечить ? - вопрос №1930745

Ответы

Добрый день, Алина! Я не гинеколог, но кое что по этому вопросу знаю. Уреаплазма — это не страшно. Более того в норме она может присутствовать во влагалище. Тут надо знать какое количество ее определяется. До определенных величин она не страшна. Если она выше нормы, то можно профилактически пропить антибиотик. Но! Во время приема АБ терапии желательно воздержаться от половых актов. Если у Вас постоянный партнер, то ему также рекомендовано пройти курс АБ терапии, в ином случае этот курс будет бесполезен.