Отеки на висках - вопрос №198362

Здравствуйте. Я женщина, 27 лет. У меня есть отеки на висках. Держатся года 2. Когда нервничаю, набухают сильнее, голову будто бы сковывает. Ходила на осмотр к невропатологу, все нормально. Скажите, пожалуйста, что это может быть и к какому пойти врачу? Благодарю откликнувшихся.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Во первых, ограничьте пожалуйста употребление поваренной соли и жидкости, особенно в вечернее время. Затем, обязательно пройдите очное обследование у врача-кардиолога и обязательно снимите ЭКГ!

Вы ничего не указали про аллергические реакции, исключать их тоже не стоит. Поэтому консультация аллерголога — тоже будет весьма уместна!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Висок — это в принципе кость, она не может отекать, но можеть отечь кожа на висках, а вот причину нужно искать.

Возможно Вы трактуете отеком, вздувшиеся вены во время повышения давления? Необходимо обратиться к другому невропатологу, сделать РЭГ или доплер сосудов головы, мозможно КТ (компьютерную диагностику).

Такое состояние можеть давать неправильно подобранная косметика (спросите у косметолога, дерматолога), либо наследственная конституция лица.

Постарайтесь проследить, после чего это случается и возможно сами найдете ответ на совй вопрос?!

Всего Вам доброго!

Это говорит о глубокой усталости, как правило, на фоне злоупотребления работой.

Здравствуйте! Информации для постановки хотя бы предварительного диагноза очень мало. Причиной отеков на висках могут быть заболевания кости, височной и жевательной мышцы, заболевания височной артерии (височный артериит-болезнь Хортона) и еще многое другое.  В связи с чем возникает очень много вопросов. Нет ли головных болей, слезотечения, насморка, ухудшения зрения, опущения верхнего века? Не было ли травм? Не болеете ли ревматическими заболеваниями и тд? Я бы посоветовал впервую очередь обратиться к семейному врачу- врачу общей практики (терапевту) так как возможно причину отеков на висках нужно искать не на самих висках, а в другой части организма, т.е. на проблему нужно смотреть всецело, более масштабно, а это может сделать  хороший врач общей практики. И потом если возникнет необходимость можете обратиться к неврологу.