Боль в мизинце - вопрос №284057

Здравствуйте, увжаемые специалисты! Мне 32 года. Уже несколько лет с разной периодичностью наблюдаю у себя такую проблему. Начинает сильно болеть мизинец левой руки. Это не ушиб, не какие-то внешние повреждения. Думаю, что что-то с нервными окончаниями в пальце. Также наблюдается легкое онемение руки от локтя до пальцев, быстро проходит, но боль в мизинце остается на весь день. Так продолжается околонедели, потом все проходит. Может это нарушение кровообращения? Что это такое, что нужно делать и к какому специалисту обращаться?

Благодарю за внимание.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Eveline, на мой взгляд, эти жалобы являются проявлением локтевого тунелльного синдрома запястья, когда наблюдается сдавление локтевого нерва в его канале на кисти ( либо на уровне локтя) в результате каких -либо частых длительных сдавлений нерва(например, при опирании  локтя на твердую  поверхность, при частых сгибаниях в локтевом суставе или в кисти при некоторых физических упражнениях). Сдавливание нерва в канале либо сужение самого канала  может приводить к онемениям, боли, слабости в мышцах. Поэтому необходимо посетить невропатолога, он назначит рентген, УЗИ, миографию мышц, чтобы точно установить уровень нарушений — на уровне запястья, локтя, или, что тоже встречается, плечевого сплетения, и назначит лечение.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

С этой проблемой надо обратиться к невропатологу. Это проблема с нервом.

Приветствую.Если исключить неврологию, то боль в левом мизинце(по топографии) это возможно что-то с сердцем.Приступов болей, сдавления за грудиной, покалывания под левой лопаткой не ощущали? Вы КОГДА последний раз делали нормальную ЭКГ сердца, надо бы сходить. Павел.