скачет давление - вопрос №1930424

здравствуйте будьте добры скажите от чего меняется артериальное давление.Оно бывает 140\95 а на другой день 115\75.Не могу определиться с таблетками Выписали конкор 2.5 мг.утром А как его пить если давление еще больше упадет
1 ответ

Ответы

Марина, добрый день. Скажите, а какое обследования Вы проходили? Можете более подробно описать Вашу историю болезни? Делали ли Вам суточное мониторирование артериального давления? Исходя из этого можно подбирать терапию, все зависит в какое время у Вас давление повышается. И да, конкор препарат конечно хороший, но в первую очередь — это В-блокатор, который снижает частоту сердечных сокращений, как гипотензивный препарат — это не препарат первого выбора.