Бесплатно
Интересы: психология, лидерство, достижение высоких целей, онлайн-бизнес. Дистанционно занимался Удаленным Видением (Remote Viewing) под руководством РИ Попова (автор "5 бесед в Москве", "Влияния и связи"). Много читаю и продолжаю накапливать свой жизненный
Всего эксперт дал 25 ответов, Рейтинг: +19 (3 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Все познается в сравнении. Найдете вы другого, который сделает предложение. И что? Если он будет плохо относиться к ребенку, к вам, будет выпивать или гулять?

 

Человек такое существо, что ему всегда мало и хочется лучшего, поэтому он чаще менят хорошее на плохое, а потом начинает жалеть, оказывается раньше не все так было плохо. Вы описали свою ситуацию и выходит. что вам не на что жаловаться. Единственное условие, которое вам доставляет неудобство — неоформленный брак (боитесь потерять время, если парень найдет другую женщину). Это не исключено, но вероятность такого исхода повышается сейчас, когда вы провоцируете конфликт и давите на него. Надо постараться посмотреть на ситуацию его глазами. Он ведь тоже «теряет» время с вами, не так ли? И вряд ли ему хочется однажды снова вернуться к выбору женщины, с которой он бы хотел связать свою жизнь.

 

Удачи и мудрости

24.06.11
Ответ эксперта

Мне кажется, через ваше письмо на первое место выступает не проблема отсутствия друзей, а проблема накопившейся внутри тяжести (И вот настало время, когда не с кем стало поделиться о самом наболевшем). Это разные вещи и решения у проблем будут разные. С накопившейся в жизни и невысказанной и непроявленной проблемой (или проблемами) никто крове вас не разберется. Более того, само идентифицирование может занять уйму времени. У меня именно так и происходит. Нам легко увидеть что-то со стороны, а в себе простейшие вещи не можем распознать. Энштейн сказал примерно следующее — проблему нельзя решить на том уровне понимания, на котором она возникла. И здесь надо начать менять свое мировоззрение: читать книги по психологии, смотреть фильмы, которые затрагивают глубинные вопросы жизни, думать, анализировать. Во всяком случае до тех пор, пока мы делаем тоже, что и вчера, мы и получаем тоже самое. Начните с малого — делайте по утрам зарядку, переставьте мебель, сделайте то, чего давно боялись сделать или не решались по каким-то причинам. У каждого человека такие дела есть. Пусть это будет началом обновления. Удачи!

14.06.11
Ответ эксперта

Что читали из книг? Авторы, названия… в лс

12.06.11
Ответ эксперта

Света, все познается в сравнении. Если вам сложно совместить сейчас работу и учебу — прочтите книгу Владимира Довганя «Как заработать первый миллион» и впечатлитесь, в каких условиях этот человек готовился к поступлению, разваливаясь на части от болезней, перегрузок, превозмагая адскую боль. Таких примеров масса. Тысячи, миллионы людей по всему миру находятся в условиях, намного более сложных, и тем не менее справляются с трудностями. Берите с них пример. Вам станет стыдно, что вы зацепились за «занятость на работе».

10.06.11
Ответ эксперта

Каждая женщина знает, кто ей по душе и  с кем у нее будет хорошая семья. Ведь именно крепкая семья — основа вашего будущего, верно? Другой вопрос, что 99% предпочитают заблуждаться и самообманываться. Сам факт того, что вы решились на измену человеку, с которым 3 года встречались ставит вас в невыгодное положение с точки зрения того, кто с вами рядом сейчас. Захочет ли он иметь такую жену и мать для своих детей? Спросите его. Он вам скажет. Хотя есть пары, которые относятся к изменам друг друга терпимо...

Кроме того, очень хорошо «любиться»  на расстоянии, когда вы не вкусили всех бытовых прелестей своего нового знакомого. Через интернет этого не добиться. И не факт, что начни вы жить вместе — не разбежитесь через месяц друг от друга как от огня.

10.06.11
Ответ эксперта

Здравствуйте. В книге «Симплеология...» есть хороший пример: поставьте воду в стакане на стол и проведите ряд тестов.

1. Визуализируйте, что вода течет вам в рот, ощущайте вкус воды, ее прохладу и пр… Запишите результат

2. Прикажите воде попасть к вам в рот. Никаких сомнений. Вода — в рот! Запишите результат.

3. Произнесите волшебное заклинание. Запишите результат.

4. Возьмите стакан в руку и выпейте воду.

зы. Вам могут предсказать что угодно, но пока вы не возьмете стакан в руку, вы не напьетесь. Даже если предсказания и прогнозы плохие — берите стакан и пейте воду. Пустое полным не бывает.

 

03.06.11
Ответ эксперта

19 лет — не тот возраст, чтобы расти. Организм и скелет уже сформирован. Тут хоть сутками на турнике виси — толку не будет. Надо работать уже с другими вариантами — каблуки, уверенный взгляд, работа над своими комплексами. Проблема  не в росте на самом деле у вас

02.06.11
Ответ эксперта

Перед соревнованиями мы бегали в теплой одежде, потели, кушали мало — яблоко, кашка, стакан молока… Лимоны обязательно, один лимон перед сном — минус 300-400 г. Можно и в течении дня.

02.06.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

не попробуешь — не узнаешь. Не так давно я оставил престижную работу, ушел «вникуда», прожил  2 года и хотя заработки были случайными, то густо то пусто, тем не менее я провел много времени со своим ребенком, много пробовал разных дел, читал, гулял. Времени было много. Сейчас очередной виток и надо принимать решение двигаться дальше. Неопределенность всегда пугает — это выход из зоны комфорта, но встречаясь со своими бывшими коллегами, которые остались, прихожу к выводу, что тогда сделал правильный выбор.

Работа в школе — совершенно иная сфера. Иной мир. Новые открытия. Но! Может так статься, что вам не понравится атмосфера, коллектив. И от этого никто не застрахован. Слушайте свое сердце. Я вам приведу одну цитату, а вы сами сделаете свой выбор.

 

Уже 33 года я каждый день смотрю в зеркало и спрашиваю себя: «Если
бы сегодняшний день был последним в моей жизни, захотел бы я делать то,
что собираюсь сделать сегодня?». И как только ответом было «нет»
несколько дней подряд, я понимал, что надо что-то менять.

Память о том, что я скоро умру — самый важный инструмент, который
помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что все
остальное — чужое мнение, гордость, боязнь смущения или провала — все
эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно
важно. Память о смерти — лучший способ избежать мыслей о том, что вам
есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов
своего сердца.

— Стив Джобс, из речи перед выпускниками Стэнфорда

02.06.11
Ответ эксперта

логика похудения в 99% — сжечь калорий больше, чем получил.  И без физических упражнений этого не добиться. надо думать не о сиюминутном результате в виде 50-10 сброшенных кило, а о сохранении здоровья и физической проактивности. А с таким подходом (нет времени, дайте волшебную пилюлю) вы не только не похудеете, но и наберете еще лишних кило. Если у вас нет времени, встаньте на полчаса пораньше и позанимайтесь. Я понимаю, что поспать сейчас получается урывками, но тогда совмещайте физические нагрузки с каждодневными делами.

02.06.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store