избыточный вес - вопрос №85687

Беременность, роды и, как следствие, очень избыточный вес.Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста средства и способы(за исключением физических упражнений, на которые с грудным ребенком абсолютно нет времени) быстрого и эффективного похудения  после родов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

логика похудения в 99% — сжечь калорий больше, чем получил.  И без физических упражнений этого не добиться. надо думать не о сиюминутном результате в виде 50-10 сброшенных кило, а о сохранении здоровья и физической проактивности. А с таким подходом (нет времени, дайте волшебную пилюлю) вы не только не похудеете, но и наберете еще лишних кило. Если у вас нет времени, встаньте на полчаса пораньше и позанимайтесь. Я понимаю, что поспать сейчас получается урывками, но тогда совмещайте физические нагрузки с каждодневными делами.

здравствуйте, Наталья! Чтобы похудеть после родов, достаточно не есть за двоих(это при условии, что Вы кормите грудью).Исключите из своего рациона жареное, жирное и сладкое.За 9 месяцев Вы должны придти в свою форму до беременности.А на счет физических упражнений, так Ваш малыш и так не даст Вам посидеть)))Будут вопросы, обращайтесь в чат.С уважением, Мария.

Отлично работает метод САМОГИПНОЗА, разработанный Мюнхенским Институтом Парапсихологии. Полная методики на сайте anorex.ru/samogipnoz-na-poteryu-vesa

Здравствуйте, Наталия! К сожалению, быстро не получится (если без вреда здоровью). Запаситесь терпением. За 6 мес. вполне реально прийти в норму. Просто питайтесь правильно — без жареного, мучного, излишков жирного. На уход за ребёнком у Вас сейчас будет уходить много сил. Расход энергии будет большой. Радуйтесь жизни, гуляйте. Старайтесь больше спать. Есть гипотеза, что сон способствует похудению. И постепенно обязательно придёте в норму! Верьте в себя, любите себя, радуйтесь материнству, наслаждайтесь жизнью:)!