Бесплатно
Проблемы во взаимоотношениях или в себе? но эмоции не позволяют принять правильное решение? В такие моменты готов вникнуть в суть проблемы, и главное найти первопричину, которая зачастую достаточно просто решаема.
Всего эксперт дал 18 ответов, Рейтинг: +21 (2 лучших ответа, 13 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

Доброго времени суток.

У вас довольно распространенное явление, учитывая что на тренировках способны применять полную силу, а в экстренных условиях нет. Объясняется что на тренировках все под контролем и не зайдет дальше установленных рамок. Но на улице другое:  поведение жертвы, Вы подсознательно боитесь разозлить противника, подсознательный а может и сознательный страх что у Вас есть внутренний тормоз, а у отморозков с которыми вы связываетесь нет, не редки случаи когда гопота проигрывая так сказать рукопашный бой хватается за ножи, берут бутылки и делают розочки, и в такой ситуации крепкое телосложение не дает преимуществ. Мой взгляд, Вы просто подсознательно боитесь разозлить врага, что может повлечь тяжкие последствия. Перевести выяснения отношений на такой уровень на котором вы бессильны, и так сказать предпочитаете отделаться легкими потерями и сильным животным испугом. Кроме того если эта проблема хроническая, возможно вы уже зациклились, ибо все это сильно бьет по мужской само оценке, и такое предпочитаете так полагаю это в себе.

18.03.10
Ответ эксперта

 

Верно было сказано уважаемой Мариам Оганесовна, не обращайте внимания на социум (Вас поймут, а если и нет  в той ситуации чтобы брать в расчет мнения моральных калек)  больше общайтесь с людьми которые его знали, от этого будет и легче и тяжелее одновременно, но все же больше легче.

Так же главное выкинуть на всегда из головы "если"  догадок может быть миллионы, и мозг подсознательно будет цепляться за "а вот если бы иначе он бы жил" точнее хватает за фразу жил, но как бы больно не было нужно признать правду..и поддержка действительно близких людей может помочь в этом в деле, в то время как мнимое сочувствие отдаленных людей с которыми связывают деловые связи или другие безличностные.

02.03.10
Ответ эксперта
02.03.10
Ответ эксперта

Наверно в таких вопросах не реально сохранять  проффисианализм, и обходиться без личного. Когда потерял отца сильно плакал, не смотря на так сказать сильный пол. Но это было во второй фазе, после осознания. Первая шок, ступор и нежелание принимать жестокую правду. А мать на удивление во второй фазе спасали грустные песни, говорит когда пела грустные эмоции уходили.

02.03.10
Ответ эксперта

Доброго времени суток. Конечно хорошо что Вы обращаетесь к экспертам, но все же по-моему Вам стоит переговорить об этом с вашим гражданским мужем. Он вполне мог растеряться от подобного вопроса, как и множество людей на его месте. Дети часто своей прямолинейностью и искренностью ставят в тупик взрослых, живущих  в окружающем их каждодневном лицемерие.  Например если б ответил "мы любим друг друга и живем в месте" дети вполне вероятно со своей не посредственностью ответили «а почему вы не женитесь"  а полагаю детям объяснить понятие гражданский брак сложно… да и рано.

Так вот,  если он и правда растерялся, то в дальнейшем ему не составит труда подготовиться, и снова поговорить с детьми и уже расписать реальную картину дел.

02.03.10
Ответ эксперта

Это вполне нормально,  могу сказать как человек совсем недавно испытавший подобное.
 Шоковое состояние, со временем пройдет, тогда пойдут и слезы и эмоции… а потом уйдет не мало времени что бы полностью восстановиться,  но в любом случае так как было всеровно не будет. Опечаток останется на всю жизнь, и пожалуй если это был действительно дорогой человек, то следует вести себя достойно его памяти, и помнить… что этот человек не желал Вам страданий… страдания все ровно ничего не принесут, они в любом случае неизбежны, от нас зависит лишь период времени после которого сможем нормально жить дальше.

02.03.10
Ответ эксперта

Обращение от чужого имени (что насколько я знаю уже не считается легитимным), помимо возврата просить 400%  от сделки. да напоминает вымогательства, кроме того должна иметь иметься комплект документов или материала подвергающего Вашу точку зрения, факты доказывающие некомпетентность фирмы (без них вполне возможен встречный иск о клевете)… обоснования компенсаций и их уровня. И само собой для финансовых разногласий есть суд, и решается это с помощью юристов (лично я очень слаб в юриспруденции) И к слову я так и не понял какое данный вопрос имеет отношения к психологии?

04.11.09
Ответ эксперта

Легко вас понять, видя свои прошлые ошибки и осознавая что столько времени было потеряно в пустую, естественно опускаются руки, и отпадает полное желание жить дальше к чему-то стремиться.

Возраст солидный, все устоялось все сложилось, и нет желания что-то изменять..
Но вы ведь недовольны своей жизнью, и это не призыв к суициду, это призыв к вашей внутренней сущности очнуться.

Есть чья та мудрая фраза, измени что-нибудь в жизни, и измениться все, не бойтесь изменить свои привычки… не поздно стремиться к новому, к разнообразию.

Выберитесь с мужем туда куда не выбирались ни разу, попробуйте изменить общение, изменить темы, возможно вы его узнаете с другой стороны. попробуйте для психологической поддержки в изменениях личности, измените внешний вид, измените привычку… избегайте привычного.

Рутина ваш враг, привычка ваша жизнь… найдите в себе силы изменить это.
 

04.11.09
Ответ эксперта

Грезы на яву это конечно хорошо, но если у вас действительно серьезные чувства то по-моему уже прошло достаточно времени, чтобы перестать витать в неопределенности.

Ведь чем больше вы боитесь сказать, тем все сложнее это станет сказать в дальнейшем.

На моей практики были не редкие случаи когда женщины боялись хоть как то говорить о будущем и перспективах, и некоторые из них становились любовницами и это затягивалось надолго, и чем больше времени шло тем сложнее им было порвать все это.

Мой совет ставить вопрос ребром, разумеется не агрессивно и не с бухты барах ты, и само сабой естественно не в ISQ, а в спокойной обстановке соблюдая тактичность, просто поинтересоваться видит ли он вас в своей жизни… и если видит то кем, то другом то любовницей… или же он готов на более высокие отношения. Если не ответит сразу не давите и не подымайте это вопрос один два дня что бы у человека было время подумать.

Догадываюсь как сложно на подобное решиться, ведь это значит рискнуть своими грезами… но подумайте если это (конечно бы очень не хотелось) односторонни чувства, то в этом случае вы все ровно это потеряете, как и время… и поверьте потом будет лишь больнее.

 

04.11.09
Ответ эксперта

Смахивает на социофобию, а у вас это черта с детства, с момента формирования личности или приобретенная проблема? если второе что стало причиной?

 И глупо сразу думать о патологии, не раз сталкивался с людьми у которых пусть не в такой ярко выраженной форме но проявлялась, последнее время часто бывает у людей, в нашь век основная причина  компьютер и интернета просидят без вылазно неделю другую а потом стораняться людей, для них становиться целая трагедия залезть в маршрутку, более того они готовы проехать две три остановки лиж бы им не пришлось обращаться к водителю и не привлекать вообще внимания других людей. И это только начало, в процессе отчуждения человека от общества увы дальше становиться только хуже.
 Реакция организма скорее всего выброс адреналина и прочих ферментов как естественная реакция на страх.  Что кстати не очень благотворно на многих органах сказывается, из лекарств разве что естественные успокоительные, туже ромашку попить,  для начала или что на подобие из без вредных,  а дальше с уже после консультации с врачом, но  с химией советовал бы двойную опаску, почкам и так достается, как и нервной системе которая восстанавливается лишь частично и то в период беременности…

 А ваш кокон тоже  не есть патология,  а не более чем вполне естественная реакция. вызванная защитной  функцией организма, такое человеческое желания оградить себя от ужасов этого мира.
 
 Рекомендовал бы пересмотреть свой взгляд, по чаше говорить себе что люди вам не враги.да конечно люди опасны и многих стоить бояться, но явно не серую безликую массу величаемую толпой, не продавщицу в магазине… пока вы не измените восприятие другие средства не думаю что сильно помогут...

 Простой пример, если б вокруге ходил голодные львы… то нормальный бы человек от страха при одном виде, испытывал потливость и повышение температуры… и мечтал бы находиться лишь в закрытом помещении… подальше от них всех.....


Это естественно лишь мой взгляд, но я считаю проблема в вашем восприятие… и с каждым днем ведь хуже… один вид людей вызывает  боль,  один вид связан с  лишениями… следовательно сами люди ассоциируется с болью… и каждый день в вашем мышление они становятся все большими врагами… воплощением зла и ненависти...

 Люди не враги вам, повторяйте это себе по чаще… раз вы пищите здесь понимаю вы относительно легко общаетесь он лайн… а ведь это те же люди что есть в реальности, они тоже ходят по улицам… только потому что вы их не видите, и потому что другое общение… они не ассоциируется у вас с людьми… а ассоциируется как нечто иное...

Попробуйте потихоньку подготавливать себя ко встрече скажем с кем-нибудь из асечных, с одним человеком проще будет начинать хоть какие-то контакты… надеюсь у вас есть человек которому вы доверяете...

 Человек существо коллективное, и живое общение часть естественых потребностей, были сотни исследований, и все привели к одному результату полное отсутствие живого общение приводит к ухудшению  речи, памяти особенно на лица, к хронической усталости и депрессии...


 Стоит задуматься, и перестать отделять себя от людей, вы такой же человек, как и те что бродят по улице… примите это. Вы тоже человек.

 

03.11.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store