от 300 p.
ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА. Я помогу его найти, вместе мы разберемся в ситуации, а также причинах и следствиях. МЫ будем РАБОТАТЬ до РЕЗУЛЬТАТА.
Всего эксперт дал 10 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, в вашем рассказе чувствуется давление на этого мужчину, причем как вы описали со стороны «меня, друзей, родственников, одноклассников», в общем всего белого света, что уже не помогает самореализоваться. Ведь наверняка кроме разговоров о том, что человек «умный, способный, начитанный, эрудированный, творческий», были еще и советы «всезнающих» людей о том, как было бы хорошо, если бы он устроился в компанию, сделал бы то и то, а еще лучше так и вот так… Главный герой рассказа, понимая, что все советуют лишь добра, но никто не спрашивает, а что же он хочет сам, послушно кивает головой. Затем мужчина пытается брать переработки, пашет еще больше и больше, словно лошадь, чтобы ОПРАВДАТЬ ЗАВЫШЕННЫЕ ОЖИДАНИЯ ОКРУЖЕНИЯ. Мой вам совет, поддержите этого человека, помогите на время отпустить ситуацию с работой (я не говорю не работать вообще, но пока сделать акцент не на переработке, а допустим на совместных выходных, времяпровождении с ребенком), и со временем он САМ поймет, что ему надо делать, что он хочет делать, как он может себя реализовать. И все сложится наилучшим образом.
27.11.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, пока начальник молчит просто работайте. Качественно и хорошо. Можете на всякий случай просматривать другие вакансии. Ваш друг-знакомый поступил не очень хорошо, но уверены ли вы, что начальник его одобрил на все 100%? У вас есть шанс проявить себя в работе, так что дерзайте! Успехов вам и удачи!
27.11.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, думаю, что вы можете помочь вашему другу также, как однажды он мог вам. Попробуйте пригласить его куда-нибудь погулять вдвоём, заведите непринужденную беседу, а потом постарайтесь выяснить аккуратно, в чем же дело. Если он боится вас потерять, заверьте, что такого никогда не случится, что настоящая дружба вовсе не зависит от времяпровождения 24/7 только друг с другом. Потом постарайтесь познакомить его отдельно с каждым из ребят (возможно понадобится несколько гуляний). Вы, ваш друг, и знакомый/ знакомая из компании. Тем самым вы покажете ему, что не собираетесь его заменять в общении, а другие люди не такие уж и страшные и охотно идут на контакт. Со временем он спокойно войдёт сам в новую компанию, его круг общения расширится, а страх быть отвергнутым уйдёт. Все в ваших руках!
26.11.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, я очень сильно сочувствую вам. Давайте поработаем над вашей проблемой. Я уверена, что вместе мы вернём вам радость жизни. Все возможно.
26.11.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. Попробуйте для начала перестать тратить свою энергию на потребности вашего мужа. Вместо этого найдите время для себя любимой. С мужем не ссорьтесь, но скажите, что мол «раз моя еда не съедобная, милый, делать нечего — давай сам». Не обращайте внимания на выпадки и оскорбления. Каждый раз, когда в вас задирают мысленно стройте стену, от которой все будет отскакивать, словно шарик. Потратив время на себя, Вы начнёте в себе открывать новые грани, которых раньше даже не знали, а ваш муж будет замечать изменения со временем. (Если измените модель поведения). И когда вы в его глазах предстанете человеком самодостаточным, с правом голоса и хорошей самооценкой, он больше не посмеет вас принижать. P.S. Я считаю, что ваш муж не реализовал себя в жизненном плане, поэтому чтобы хоть как-то чувствовать себя лучше, перекладывает всю ответственность за все неудачи лишь на вас. Пусть то борщ неудачный, пусть то жизнь поломанная.
26.11.17
Ответ эксперта
Добрый вам вечер. Вам надо окрепнуть внутри. Да, Родители дали нам жизнь, но не им этой жизнью распоряжаться. Птицы в клетках редко поют, также и люди не могут развиваться и стремиться к чему-то под ежедневным натиском. Для стремлений и цели в жизни нужен глоток свободы. Осознайте, что только вы хозяин своей жизни и не позволяйте собой манипулировать. Да, вас упрашивали, удерживали и обманывали, но выбор все равно всегда был ВАШ. И результат этого выбора чувствовать только ВАМ. Ни Папа, ни Мама, ни кот не будут переживать то, что переживаете вы.
25.11.17
Ответ эксперта
Добрый вам вечер. Я могу вам помочь посмотреть на себя и на мир другими глазами.
25.11.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, надеюсь вы отдаёте себе отчёт в том, ЗАЧЕМ вы хотите вернуть девушку. Неужели хотите обратно в зону комфорта, где можно было не бриться, материально зависеть и ругаться? Может быть сейчас вам представилась уникальная возможность построить что-нибудь самому? Добиться в одиночку! Расправить плечи и гордо сказать «Я сам! Я смог!». Подумайте об этом.
25.11.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Сергей. Не отчаивайтесь, выход есть всегда, даже если кажется, что его нет. В жизни существует множество аспектов, кроме любви. Есть семья, учёба, работа, социальная жизнь. Для начала вы должны осознать, что успешным надо становится для самого себя, а не для кого-то. Но как вы уже написали, вы думали не раз о суициде, получается, что вы больше не видите смысла в этих аспектах. Они больше не удовлетворяют вас, как раньше. Вы говорите, что на этот раз чувства настоящие. Но насколько они сильные и искренние? Можете ли вы пожелать девушке быть счастливой с другим? Отпустить в своих мыслях? Смириться? Если хоть одна мысль вызывает внутреннюю злость или протест, это означает, что это, увы, не любовь. Любовь — чувство светлое, всепрощающее и всепринимающее. Есть также страсть, влюбленность, влечение… Давайте поработаем над этой ситуацией вместе?
25.11.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, вы до сих пор не отпустили своего бывшего мужа (я говорю не про любовь, но про вашу энергетическую связь). Как только вы поработаете над этим тщательнее, все панические атаки уйдут) жизнь наладится!
25.11.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store