200 р.
Большой опыт работы по внедрению и эксплуатации информационных систем
Последний отзыв
Спасибо за консультацию! Искренне и скрупулезно разбирался в причинах неисправности моего компьютера.  
Всего эксперт дал 48 ответов, Рейтинг: +31 (6 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

сайт mega.co.nz живой, пингуется нормально. но вот адрес 127.0.0.11 — это неправильно. Надо бы посмотреть, настройки сети и ответы на route print и tracert mega.co.nz

20.02.14
Ответ эксперта

Здравствуйте! Нужны подробности.

24.06.13
Ответ эксперта

Сначала надо разобраться с трактом подачи бумаги. Посмотреть флажок, который напротив большого серого ролика, который затягивает бумагу. Может, он залип. Может, что-то упало внутрь, налипла грязь/чернила. Может, перед этим застряла бумага, и при вытаскивании оторвался и остался в каком-нибудь «удачном» месте внутри кусочек. Скажу сразу, може потребоваться разобрать принтер, и если нет уверенности в своих навыках, то есть смысл от дать в сервис. Более сложные варианты — поломка осей/шестеренок ролика подачи бумаги и редуктора.

08.05.13
Ответ эксперта

Такого планшета в руках не держал, поэтому совет «на удачу». Если там стоит симка, то можно попытаться на него позвонить. Не отвечая на звонок нажать «домой». По идее, окно вызова должно свернуться. и можно будет войти в меню настроек и отменить прроверку графключа.

06.05.13
Ответ эксперта

Для начала при начале загрузки клавишей F8 «поймать» меню вариантов загрузки и выбрать «отменить автоматическую перезагрузку при отказе системы». Посмотреть, что напишет. Потом из того же меню попробовать вариант  «последняя удачная конфигурация». Есть еще вариант «устранение неполадок компьютера», но там надо  уже несколько серьезнее разбираться в происходящем.

06.05.13
Ответ эксперта

Заболели — полечитесь! Сначала прогнать компьютер последней версией лечащей утилиты, например, CureIt (ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/). А уж потом копать глубже.

24.04.13
Ответ эксперта

F2 для входа в BIOS — это нормально.

Для установки XP можно попробовать переключить HDD  в режим IDE (вместо AHCI, который часто по-умолчанию). Если потом захочется в AHCI — колдовать с драйверами.

22.04.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

1. иниализация снесла с токена всю информацию, включая сертификаты.

2. при инициализации могли быть изменены пароли

у необдуманных действий последствия непредсказуемы :)

Советую обратиться в удостоверяющий центр, который выдал ЭЦП. Если они восстановят сертификат, то проблем с ТП не будет. Если будут генерить новый, то, скорее всего надо будет его (открытую часть) загрузить в профиль пользователя торгплощадки, авторизовавшись по логину/паролю. В любом случае, все решаемо.

19.04.13
Ответ эксперта

Для обнуления счетчика нужно специальное оборудование, которое вряд ли есть дома. А вот если МФУ уже остановился по причине окончания чернил, то удержание кнопки «стоп/сброс» (красный треугольник в кружочке) в течение 30 секунд позволяет отключить контроль  количества чернил и продолжить печать.

18.04.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

На синем экране есть много букв и цифр. Они могут кое-что объяснить. Особенно слова и сокращения из заглавных букв и цифры. Навскидку я бы предположил принципиальную несовместимость/неисправность железа (ну, ненулевая вероятность), проблемы с драйверами оборудования или «кривой» дистрибутив пинакла, если он с какого-нибудь варезника.

16.04.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store