от 0 p.
Разрешение повседневных житейских трудностей, духовная помощь и поддержка, поговорим о религии. Коррекция фигуры и лица с помощью одежды, макияжа и прически. Мужская и женская коррекция. Как грамотно изменить свой образ самому? Моя мечта научить каждого
Всего эксперт дал 29 ответов, Рейтинг: +25 (4 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Любовь — это когда вы любите не только человека, но то, что любит он. если уж вы влюбились  в папу с ребенком, то надо и ребенка полюбить, тогда все будут счастливы. и ваш мужчина будет ценить и даже любить вас еще больше, ведь вы будете любить то, что ему дорого.

14.12.12
Ответ эксперта

Здравствуйте Людмила. Дата рождения имеет, конечно, определенный нумерологический смысл, но она не поможет Вам разобраться в вашей личной жизни. Это можете только вы сами. В отношениях не последнюю роль играет ваше поведение и то, во что вы одеваетесь. Ваша одежда — это тоже своего рода слоган, который очень громко говорит за вас там, где вы молчите. Чтобы не ошибиться надо всегда знать чего вы хотите от этих отношений, но помнить, что все развивается постепенно. Когда знакомитесь с парнем, можно некоторое время просто подружить как брат и сестра, но если вы начинаете чувствовать, что отношения либо сами начинают куда то поворачиваться. либо пора самим их поворачивать, то не бойтесь поговорить со своим другом, что вы хотите серьезных отношений с многолетним продолжением, но и понимаете. что ему надо время чтобы дойти до этой точки. Если он вас любит по-настоящему, то оценит ваш ход и не будет требовать от вас мимолетного наслаждения. Тогда отношения будут развиваться естественно и красиво. Не бойтесь беседовать на «щекотливые» темы. только доверительная беседа может разрешить спорные и сложные вопросы. 

Более подробно можно пообщаться лично.

14.12.12
Ответ эксперта

Девушка должна исповедаться только женщине. исповедь мужщине у женщин недопустима. Лучшее средство — это конечно, молитва очищения, молитва раскаяния перед Богом. А чтобы душа нашла покой, то ей надо получить прощение Бога в молитве — ты это почувствуешь сама, когда поймешь и почувствуешь боль Бога от твоего поступка и конечно следом за этим Его Любовь к тебе и Его прощение. Почувствовать прощение очень важно, без этого душа не может успокоиться. 

После раскаяния необходимо выполнить искупление. За каждый грех — свое искупление. Об этом ты можешь поговорить в своей церкви(мечети), но только с женщиной-настоятельницей, или могу помочь я. У меня 15 лет опыта работы в общественно-религиозной организации для подростков и студентов. 

исповедаться мужчине не надо потому, что твой рассках вызывает в нем свои образы и мысли. А мысли они материальны, и даже если священник очень чистый и стойкий, то после каждой исповеди он обязательно принимает очищение — без этого нельзя принимать исповедь. 

14.12.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Дорогая миссис Икс.  дети, порой бывают мудрее своих родителей и понимают больше. 

по делу. Во всех религиях прелюбодеяние — самый большой грех, потому что именно через сексуальные отношения множится род людской и все проблемы вместе с ним. 

Современное мусульманство разрешает иметь только одну жену, и оформление брака возможно только с одной женщиной. Это с точки зрения мусульманства.

С точки зрения взаимоотношений Бога и человека получается вот что. Бог наш родитель, мы его дети. Когда первые люди, следуя совету не Отца-Бога, но падшего ангела, совершили первый грех — прелюбодеяние, то их дети начали убивать друг друга. Представь, если бы первые люди создали бы семью по Божьему Благословению, с Его разрешения, и в семье бы царила только Истинная Любовь, стали бы тогда дети глядя на родителей убивать др.др.? Нет. 

Грех порождает грех.

Ненависть порождает ненависть.

Любовь порождает любовь. 

Благословение на брак во всех религиях дается паре только один раз. Это обет перед Богом. Если человек женится второй, третий раз, то это предательство Бога. и потом, жениться и выходить замуж впервые может только девственница и девственник. если у мужчины уже есть жена — он уже не девственник, а значит союз с другой женщиной — это уже грех прелюбодеяния. 

И если почитать священные тексты самых разных религий, то во всех этих книгах говориться одно и тоже, только разными словами. что первый грех совершили мужчина и женщина. А самое страшное что могут сделать М и Ж вместе — это прелюбодеяние.

Так что сама храни свою чистоту, а родителей надо любить уж какие есть, хотя и сложно.

14.12.12
Ответ эксперта

во-первых, обратиться к врачу-наркологу, а во-вторых, найти любовь в ближнем. Любую проблему можно решить любовью. Это могут быть родители, может быть жена/муж, дети, кто-то еще близкий. Если проблема у вас — поговорите с вашими самыми близкими людьми, объясните им, что вы их любите, но без их помощи не можете остановиться. если проблема у вашего близкого человека, то просто любите его, заботьтесь о нем, и конечно, помогите ему пройти восстановительное лечение. 

Обряд снятия «порчи» и т.п. может помочь, а может и нет, если таковых не окажется. 

Самое действенное средство от всех проблем — это любовь ближних и молитва.

14.12.12
Ответ эксперта

Вы были в законном браке? Как могли женить вашего мужа без вашего и его согласия?

весь вопрос во что верите вы- в Бога или в обряды? Если в обряды, то надо выбрать между исламом или христианством. Если вы верите в Живого Бога, тогда ничего выбирать не надо, надо просто строить с Ним живые отношения через Живую искренюю молитву от сердца. а обряды — это уже как вам нравится. 

Религия и обраяды — это не самоцель, это способ, который должен помочь человеку прийти, вернуться к Богу и к безгрешному образу жизни, а каким путем… это вопрос десятый. Бог слышит людей всех религий и даже просто сидя в трамвае и шепчя слова обращенные к Богу — Он тоже слышит.

14.12.12
Ответ эксперта

Выбирать ничего не надо, надо просто договориться. если есть стороны которые готовы к диалогу — надо договориться. Важно здесь чего хочет ваш любимый — уехать и разорвать ваши отношения или остаться и создать семью, или чего то еще. поговорите с вашими родителями, может они дадут дельный совет. Если у него нет родителей, то все остальные родственники уже не прямые и не несут ответственности за родственника, если он совершеннолетний,(это на случай, если преследовать будут) и не могут диктовать ему что делать. Тем более что его родственники не хотят вас принимать, куда вы поедете и что вас там ждет? 

Мой совет, поговорите втроем: вы, ваш любимый и ваши родители. Уверена, что вместе вы найдете правильное-лучшее решение. 

14.12.12
Ответ эксперта

Здравствуй Божье дитя. "… в мире где Всевышний не наказывает тех, кто так поступает!!!" — Может ли родитель наказать своего ребенка так, чтобы тому до конца жизни было плохо? Все люди Его дети. Вопрос весь в том, что у каждого человека есть своя ответвственность, которую не может выполнить даже Бог. Наказание грешникам приходит не от Бога, а как последствия их деяний. И эти последствия во первых Духовные, которые потом уже проявляются в реальном мире, в наших жизнях. И первое наказание этому человеку ваши проклятия в его адрес, ваши слезы в его адрес. Все это выльется ему или в виде болезни, или финансовой трудности, в чем угодно может быть. Человек порой даже не связывает разные события между собой. но для духовного мира и для Бога все свзязано. Ваша физическая смерть не закончит ваших страданий, но преумножит их в ваших родителях — в этом Вы правы. 

Чтобы преодолеть тяжелейшие трудности надо найти любовь. Вы любите ваших родителей, отдайте им вашу любовь, которую могли бы отдать человеку, из-за которого ваши слезы. Секрет любви в том, что чем больше ее отдаешь другим, тем больше Бог дает ее тебе. Именно поэтому Бог до сих пор не отвернулся от своих детей — падших людей, но продолжает по-разному их вести и напралять. 

В своей юности я написала такие стихи:

Когда за днем приходит ночь, 

И солнце исчезает, 

Тогда терпеть уже невмочь - 

Душа тогда рыдает!

Душа моя на части рвется

От боли и тоски, 

И все сильнее сердце бьется

В израненой груди!     И потом еще позже такие:

Я жить хочу на другой планете, 

Где нету боли и нету слез, 

Я жить хочу на другой планете, 

Где без мечтаний и сладких грез

Жить может человек. 

Я жить хочу на другой планете, 

Чтобы свой долгий-короткий век

Прожить не мучаясь и не страдая, 

Без всяких чувств и не рыдая. 

Я не хочу ни плакать, ни смеяться, 

И не испытывать ни счастья, ни печали, 

Я не хочу фальшиво улыбаться, 

Когда б глаза от горечи Кричали!

О, есть ли мир такой на свете, 

где нет мечтаний, сладких грез?

Я жить хочу на такой планете, 

Где нет ни радости. ни слез…     Меня поддерживала только любовь Родителей и спустя несколько лет, когда я встерила людей. которые научили меня молиться искренне, от сердца, выражая всю свою боль, я написала следующие строки:

Дари надежды свет всем людям, 

Всех зажигай огнем любви, 

Дари улыбку даже судьям.

Все нити в прошлое порви!

Сорви оковы сатаны, 

Вдохни в себя свободы дух. 

Права на счастье все даны.

Ты всем скажи об этом вслух!..      После того как я начала молиться, моя жизнь изменилась, я нашла Любовь ВНУТРИ СЕБЯ, такую которую хотелось отдавать всем, даже тем, кто меня ненавидел. (при личном общении могу рассказать мои личные победные опыты в общинии с людьми, которые меня ненавидели). 

Дорогая Lyu, тебе Бог дал талант спортсменки, тебе Бог дал любящих родителей, тебе Бог дал поклонников твоего таланта, а это намного больше, чем предательство одного человека. Может он тоже нуждатся в твоей любви. Да, и это может выразиться в том, что ты его простишь и отпустишь. На такой поступок способен только настоящий Человек Любящий. 

Желаю тебе преодолеть все невзгоды. Живи ради Любви, ради тех кто любит тебя и нуждается в твоей любви. 

14.12.12
Ответ эксперта

Дорогая Сюзанна. Божье провидение не стоит на месте потому, что имеет определенную цель — восстановление человечества до совершенства и возврата к безгреховной жизни. То что было актуально для ветхозаветных времен, потеряло силу во времена Нового Завета, то что было актуально во времена Н.З меркнет перед новым временем, т.е. сегодня. 

да человек может слышать голоса как внутри себя, так и посторонние голоса. Это голоса духов, которые либо живут в наших телах и выдают свои мысли за наши собственные, либо это духи, которые так или иначе чем то схожи с нами. Этого не надо бояться и думать что вы ненормальны. Эти духи могут быть не только злыми, но и добрыми. У каждого человека есть ангел-хранитель. весь вопрос в том, каких духов за человеком больше — добрых или злых. Разделить их влияние очень легко. если дух толкает вас на неправедные поступки или мысли, то это злой дух. Если дух направляет вас на действия, которые вам кажутся странными, но последствия этих действий является в результате добро. то это добрый дух. 

Подробнее о влиянии духов можно пообщаться лично. вы узнаете мои личные опыты в этом вопросе, рекомендации медиума, которая работает в этой сфере уже более 10 лет, и литературу, которая поможет разобраться в этих вопросах

14.12.12
Вопрос задан анонимно
07.12.12
Ответ эксперта

Здравствуйте. Конечно, без согласия человека нельзя поменять веру, ведь, человек сам совершает обряды и молитвы, а не за него кто-то. Но здесь весь вопрос самой веры — во что человек верит в Бога (Аллаха...) или в обряды? если для человека важны обряды, то, конечно, он должен их соблюдать. Но если для человека важны живые отношения со Всевышним, неважно кто как его назовет,  то здесь надо не об обрядах думать, а о молитве и о жизни, несущей добро другим. 

У меня муж мусульманских кровей, я по предкам христианка. И это не помешало мне иногда по просьбе свекрови ходить в мечеть, а мужу молиться вместе со мной у алтаря дома. 

Бог один для всех религий, просто в разное время Бог выбирал в нужном месте пророка, который мог донести до определенного круга людей Его слово о спасении. Но сама религия и обряды — это не самоцель. Главная цель, чтобы человек очистился от личных грехов и наследственных грехов предков, а для этого и нужны определенные действия, которые люди выбирают сами.

14.12.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store