от 600 p.
Всем привет
Последний отзыв
Спасибо вам... Как говорила - мне нужен был толчок и выговорить всё, чтобы даже самой себя услышать... Я поняла, что со мной... может как-то разрешится Спасибо ещё раз  
Всего эксперт дал 412 ответов, Рейтинг: +383 (64 лучших ответа, 68 голоса - За, 5 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Ответом на вопрос проблему не решить. Тут личная терапия и консультация врача по поводу медикаментов. Но личная работа точно. Так что выбирайте специалиста, но не магов-шаманов, а квалифицированных) Тянуть не стоит, т. к. чем дальше, тем сложнее справиться с этим будет.
Успехов.
11.07.17
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Все просто и сложно одновременно, но для начала стоит довольно четко расставить приоритеты при том, что сейчас вы имеете и чего хотели бы получить.
11.07.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. 
Примеры, что вы привели в действительности могут не иметь ничего общего с особенностью проблемы вашего предназначения. 
В целом, не доведение дел до конца может быть просто особенностью вашей мотивации как определенного типа личности, но это лишь один из вариантов. К этому можно приспособиться и стимулировать мотивацию  тоже можно)
По поводу предназначения — тема более серьезная. Для начала стоит попробовать отринуть мысль о том, что вы для чего-то предназначены :) т. е. нужно порой просто расслабить мозговые булки и не думать об этом, плыть по течению и искренне об этом не париться. Суть в том, что когда человек сильно сконцентрирован на проблеме. поиске чего-либо, это может быть причиной провала этих поисков. Иногда нужно переключиться, жить настоящим, например — это один из способов.Почему и бытует множество выражений на тему о том, что что-либо само найдет, особенно, если это предназначение, ;)
А по поводу того. к чему вы предрасположены и чего хотели бы нужно беседовать. Перед этим можно попробовать подумать, написать первое, что в голову придет и оттуда уже «плясать»: Что бы вы стали делать, если бы вам осталось жить год /полгода/ месяц? Никаких ограничений, пишете все, что думаете, без всякой критики и «здравого смысла». Криткку всегда можно прилепить, если занадобится)

09.07.17
Ответ эксперта
Здравствуйте.
В первую очередь не стоит пытаться его забыть. Буквально в вашей памяти он останется и это нормально. Около года человек переживает разрыв отношений и даже после этот разрыв может его волновать. Эти нормы условны, конечно же. Однако иногда разрыв отношений может травмировать и в таких случаях в том числе, челвоек может говорить. что не может кого-то забыть. Дальше, чтобы что-то говорить, нужно знать точнее, в чем именно выражается именно ваше «не могу забыть».
09.07.17
Ответ эксперта
У каждого человека потребность в общении различна, поэтому прежде чем становиться более общительным стоит прислушаться к себе: вы недостаточно общительны потому что есть какие-либо опасения, страхи, комплексы, плохое умение общаться итд, либо вы действительно искренне  не очень-то желаете общения с окружающими.
Если же дело в первом, тогда стоит преодолеть страхи, опасения и комплексы, что мешают общению и наработать навыки общения. Здесь стоит задуматься насколько обоснованы опасения (если дело в этом) и опровергнуть их с точки зрения здравого смысла. Напрмиер, если при знакомстве вам кто-либо откажет, то это никакая не катастрофа, а всего лишь отказ и не более. 
Далее нужно просто общаться, постепенно выходя из зоны комфорта как можно дальше. Так вы и опасения преодолеете и навыки общения наработаете.

09.07.17
Ответ эксперта
Все очень просто: непринятие — это обесценивание, т. е. когда от какого-то недостатка, реального или мнимого, делается вывод о бесценности всего остального. Напрмиер: У меня кривой нос — я страшная. У меня толстые бога — я жирная. Даже если нос действительно некрасив, из этого никак не следует то, что человек некрасив полностью. Если бога с излишним жиром, не значит, что человек весь такой. Все дело в логической ошибке, которая так прочно врезается в нашу картину мира и подсознание, что мы в это верим, а значит и расстраиваемся, не принимая себя полностью или часть себя. Надо перестроить такие установки и будет вам принятие)
17.09.16
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Не буду писать очень много, как я люблю обычно делать, но вот есть одна мысль, попробуйте ее обдумать хорошенько: как из того, что вы его любите следует то, что его нельзя упрекнуть в отсутствии работы? это раз
и все-таки вторая..  если вы не донесете до него эту мысль (или она не дойдет до него сама) упреком или другим способом, то что будет дальше происходить, как ситуация будет меняться?

и все же три — я вас немного спровоцирую возможно и некоторые сочтут это не совсем профессиональным, но судя по описанию объективных причин не иметь два года абсолютно никакой работы — это нонсенс в любом населенном пункте
судя по всему с вами живет здоровенный детина-иждивенец… несколько вас это будет устраивать через три года?
04.09.16
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Представьте картину, где вы делаете все так, как говорит ваша мать… Вас это устроит? Если нет, то не слушайте ее. Не стоит ее слова воспринимать как нечто серьезное и принимать их близко к сердцу, попробуйте отнестись снисходительно к тому, что она говорит. Так делают люди, как правило, которые сами что-то упустили, чем-то недовольны и они как бы тянут других к себе туда на своеобразное «дно» ( сейчас не знаю как езе назвать это).
Определите для себя то, что вы хотите, а то, что мешает (наподобие таких высказываний), отсекайте прочь. Если не нравится то, что она вам повторяет, попробуйте договориться с ней о том, чтобы она ваши идеи оставляла без комментариев. Иными словами от такой чепухи стоит максимально изолироваться.
Почему чепухи? я имею ввиду именно подобные неконструктивные вещи, которые портят всем окружающим настроение. Критика важна и полезна, но конструктивная, а описанное вами ничего ообщего с таковой не имеет.
Попробуйте уменьшить материнский авторитет по части успеха личного и профессионального. Чтобы это сделать посмотрите на то, чего добилась она и подумайте, успешен ли человек, который все время давит на то, что у других или у вас ничего не получится. К тому же людям в возрасте свойственна  чрезмерная тяга к стабильности, что для вас уже неприменимо, ведь вы моложе. Опять же челвоек воспитан в другое время, в другой политической обстановке при других принципах. Цинично пишу, но если вы хотите вырваться из этого словесного болота, то следует действовать решительно. Если не получается самостоятельно, обратитесь ко мне, вопрос решим, уже был похожий случай.
04.09.16
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Не стоит думать, что вы были рождены для чего-то или за что-то. Вы просто родились и все. Однако, смысл жизни — это цель, к которой вы идете, она может быть краткосрочной. среднесрочной, либо долгосрочной. Таких целей может быть несколько и как понять каковы они?
Попробуйте ответить на несколько вопросов и действительно представить то, что в них предложено представлить:
1. Представьте, что вам осталось жить 5 лет, что бы вы сделали? (напишите список)
2. Представьте. что вам осталось жить 1 год, что бы вы сделали?
3.Представьте, что вам осталось жить месяц, что бы вы сделали?

Сравните полученные списки и подумайте над тем, что из написанного для вас интереснее и важнее.
Такое упражнение освобождает от всего того повседневного, всех обязательств, которые мешают увидеть то, чего челвоек действительно желает.
Успехов!
04.09.16
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Я не стану давать рекомендаций и техник — их и так вам описали предостаточно. Скажу лишь, что такое состояние преодолевается личной терапией, которая, кстати, уменьшает их риск в будущем)
30.08.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store