от 200 p.
Вас замучили гос. органы? Не можете понять где искать способ защитить свои права? Не знаете куда жаловаться? На работе забыли что такое Трудовой кодекс? Я постараюсь ответить на ваши вопросы и объяснить, где и как защитить свои права.
Всего эксперт дал 12 ответов, Рейтинг: +7 (1 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте Нина, не могу вас обнадежить. Вам лучше обратиться в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания зарплаты.   вам придется доказывать что вы работали там и вас не оформляли. Вам лучше найти грамотного адвоката, который специализируется на подобных делах. Но шансов мало. А на будущее никогда не соглашайтесь на не официальную работу,  говорю как юрист, честными такие отношения не могут быть в принципе.  Если вас не хотят оформлять, значит планируют «эксплуатировать».
15.08.14
Ответ эксперта
Здравствуйте Екатерина.  Жаль Вас огорчать, но ваш знакомый просто вас обманул, наверняка он и не собирался вам помогать. А мужа вашего призвали на каком основании,  сколько ему лет? От этого зависят ваши дальнейшие действия. Полиция вам тут не поможет. Скажите на каком основании призвали вашего мужа- как  18 летнего?
15.08.14
Ответ эксперта
Магазин не прав. Согласно закону о защите прав потребителей они обязаны вернуть деньги или обменять бракованный товар даже если у вас нет чека. Не позволяйте вас обманывать. В таких случаях магазины пользуются тем, что вы не знаете своих прав. Найдите в интернете текст закона о защите прав потребителей и идите требуйте деньги назад. Если все равно будут упираться прямо при них звоните в Роспотребнадзор и сообщайте о нарушении. 8 800 1000004 горячая линия Роспотребнадзор.
04.08.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте Елена, в соответствии с Семейным кодексом РФ родитель обязан выплачивать алименты до совершеннолетия ребенка. Выплата алиментов может быть установлена соглашением между родителями или решением суда. Размер алиментов определяется 2 способами: определенной доли зарплаты (на 1 ребенка одна четверть зарплаты), либо в твердой денежной сумме (при отсутствии регулярного заработка). Однако вашему сыну 17 лет, врядли вы успеете оформить решение суда о выплате алиментов и добится его выполнения до исполнения ему 18 лет (а это крайне сложно,  многие решения судов о выплате алиментов не могут выполнить годами). Тем более у вашего бывшего мужа нет официального места работы. Попробуйте договорится с мужем и заключить соглашение об уплате алиментов (оно подлежит нотариальному удостоверению). Такое соглашение имеет силу исполнительного листа . 
04.08.14
Ответ эксперта
Вопрос задан некорректно.  Кто именно вам нужен адвокат, нотариус? 
31.07.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, да вы имеете право на упрощенной получение гражданства РФ. Согласно п.б ч.  2 ст. 14 Федерального закона «О гражданстве» если иностранный гражданин состоит в браке с гражданином РФ  не менее 3 лет, он имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке. Для этого вам необходимо обратиться в ФМС России, на их официальном сайте вы сможете найти все координаты, телефоны. Вы можете им позвонить или прийти на прием,  они вам объяснят подробно какие нужны документы и в какое территориальное управление вам следует их подавать. 
Что касается Разрешения на временное проживание, то согласно Приказу ФМС России от 22. 04.2013 214 общий срок рассмотрения заявления на временное проживание составляет 6 месяцев. Однако, срок рассмотрения заявления иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, составляет 60 суток.
30.07.14
Ответ эксперта
К сожалению в Законе о защите прав потребителей не установлен срок исполнения продавцом требования покупателя о замене товара ненадлежащего качества. Попробуйте уточнить в магазине, может они ждут заказ (есть ли у них срок изготовления товара). Но если не сможете добиться от них ответа, попробуйте пригрозить что напишите жалобу в Роспотребнадзор, они боятся покупателей которые знают свои права. Скажите что звоните на горячую линию Роспотребнадзор а 88001000004 и набирайте номер прямо при них. Должно подействовать. Не поможет — действительно пишите жалобу.
28.07.14
Ответ эксперта
Еще можно на действия нотариуса подать жалобу в Минюст России.  Нотариусы находятся в их ведении.
28.07.14
Ответ эксперта
Коллеги вам в принципе все объяснили, единственное могу добавить, российские суды как правило вопросы о проживании ребенка решают в пользу матери. НО если у вас нет своего жилья в собственности,  то здесь сложнее. Постарайтесь решить жилищный вопрос до того, как подавать в суд, потому что вам если у вас нет другого жилья, ребенка на улицу не отдадут. 
28.07.14
Ответ эксперта
Могу посоветовать поработать над внимательностью. Гаджеты в метро воруют у тех, кто позволяет этому случится. Я говорю это на своем опыте, я ношу с собой три дорогих устройства последних моделей — смартфон, планшет и плеер. Всегда хорошо одеваюсь и ношу дорогие украшения. И за всю мою жизнь ни разу у меня не крали нечего из сумки. Почему? Я всегда слежу за своими устройствами ( и самой сумкой и именно устройствами). Кроме того я всегда внимательно слежу за людьми идущими рядом о мной, особенно если они как  то слишком близко подходят, даже в толпе.  Поверьте, при внимательности это можно легко и без труда заметить. Я это делаю чисто машинально. Пусть ваша девушка учится внимательности и недоверию. Дело не в том сколько дорогих устройств вы с собой носите и во что одевайтесь,  а в умние не становится объектом краж. Это можно в себе воспитать. Почему ваша девушка не заметила, что какой то парень идет близко к ней, следит за ней, и как будто чего то ждет? Это же видно сразу, если конечно смотреть, а не витать в облаках.
28.07.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store