Тамбовская область

Здравствуйте.Моего мужа забрали в армию,один знакомый предложил за деньги сделать так что бы его вернули домой.Я заплатила 50000 через некоторое... - вопрос №1149790

время еще 50000 сказал что все дела делаются, потом сказал что не получается нужно еще 100000 и будет все сделано.В итоге муж как служил так и служит.Знакомый этот сказал что деньги не возвращаются якобы у них там не получилось.У меня есть доказательства переписка и запись разговора на диктофон о передаче денег и свидетели.Этот знакомый отказался возвращать деньги и отрицает что их брал.Могу ли я на этом основании обраться в полицию, и моему мужу не чего не будет за это ведь он не вернулся домой а продолжает нести службу.

Ответы

Здравствуйте Екатерина.  Жаль Вас огорчать, но ваш знакомый просто вас обманул, наверняка он и не собирался вам помогать. А мужа вашего призвали на каком основании,  сколько ему лет? От этого зависят ваши дальнейшие действия. Полиция вам тут не поможет. Скажите на каком основании призвали вашего мужа- как  18 летнего?
15.08.14
Здравствуйте. Напишите заявление в правоохранительные органы, усматриваются признаки мошенничества. Однозначно, будет ли возбуждено уголовное дело, ответить невозможно, нужно знакомиться с имеющимися доказательствами. Если информация, указанная Вами, действительна, пишите заявление, ничего не опасаясь. Заведомо ложного доноса не будет, настаивайте, чтобы органы проводили проверку и вынесли решение в соответствии с действующим законодательством РФ.
15.08.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store