Тамбовская область

Здравствуйте.Моего мужа забрали в армию,один знакомый предложил за деньги сделать так что бы его вернули домой.Я заплатила 50000 через некоторое... - вопрос №1149790

время еще 50000 сказал что все дела делаются, потом сказал что не получается нужно еще 100000 и будет все сделано.В итоге муж как служил так и служит.Знакомый этот сказал что деньги не возвращаются якобы у них там не получилось.У меня есть доказательства переписка и запись разговора на диктофон о передаче денег и свидетели.Этот знакомый отказался возвращать деньги и отрицает что их брал.Могу ли я на этом основании обраться в полицию, и моему мужу не чего не будет за это ведь он не вернулся домой а продолжает нести службу.

Ответы

Здравствуйте Екатерина.  Жаль Вас огорчать, но ваш знакомый просто вас обманул, наверняка он и не собирался вам помогать. А мужа вашего призвали на каком основании,  сколько ему лет? От этого зависят ваши дальнейшие действия. Полиция вам тут не поможет. Скажите на каком основании призвали вашего мужа- как  18 летнего?
Здравствуйте. Напишите заявление в правоохранительные органы, усматриваются признаки мошенничества. Однозначно, будет ли возбуждено уголовное дело, ответить невозможно, нужно знакомиться с имеющимися доказательствами. Если информация, указанная Вами, действительна, пишите заявление, ничего не опасаясь. Заведомо ложного доноса не будет, настаивайте, чтобы органы проводили проверку и вынесли решение в соответствии с действующим законодательством РФ.