от 100 p.
Я помогу Вам в правовой ситуации, отвечу на Ваши вопросы. Так же решаю задачи и тесты по праву. Пишу дипломные работы и курсовые.
Всего эксперт дал 18 ответов, Рейтинг: +9 (1 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Олеся.Если вы впервые проходите аттестацию — то возможность аттестоваться у Вас появится через 3-5 лет.Но если же повторная аттестация, то по Закону возможно через два года после выхода из декретного отпуска.Почему после двух лет только? Так как Вам необходимо будет набрать результативность.Всего Вам доброго! Не забудьте оценить ответ!
15.04.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ирина.По трудовому кодексу Вам, как повару положено 35 дней отпуска = 28 основной отпуск+ 7 дней дополнительные выходные за сложность и вредность работы.
Не забудьте оценить ответ.
06.04.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Светлана.
На основании ст.321 ТК РФ, лицам работающим в районах Крайнего Севера -  предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам работающим в местностях, приравненных к Крайнему Северу — 16 календарных дней.
То есть, первый вариант — 28+24/12(месяцев в году)*7( в вашем случае 7 месяцев) = 30 дней.
Второй вариант — 28 +16/12*7 = 26,6 в вашу пользу могут рассмотреть, как 27.


Не забудьте пожалуйста оценить ответ.
03.04.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анна.Решившиеся нарождение второго малыша, имеют право на получение всех видов пособий, что и при рождении первого, т.е. единовременная выплата при условии постановки на учет в мед.учреждение на раннем сроке, выплата по беременности и родам, ед.выплата по случаю рождения малыша, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Вам необходимо, приостановить выплату по первому ребенку и обратиться по выплате на второго ребенка.
Пожалуйста, оцените ответ)
02.04.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Юрий.
Ст.101 ТК РФ.Ненормированный рабочий день — особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя   при необходимости ЭПИЗОДИЧЕСКИ привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени.
P.S.: Уважаемый клиент, пожалуйста не забудьте оценить ответ
02.04.15
Ответ эксперта
Ольга Ивановна, по статье Вас уволить не могут.Вам необходимо написанное заявление передать руководителю этой организации, и по истечении 2 -х недель, если Вам не передадут трудовую книжку и приказ об увольнении, Вы полное право имеете обратиться в прокуратуру(Добиться нормального увольнения, а так же потребовать моральный ущерб). Вам желательно, все записывать на телефон(диктофон, ВИДЕО) — все переговоры, все их требования по поводу кабального договора.Желаю Вам удачи!
10.10.14
Ответ эксперта
Здравствуйте.Когда была приобретена квартира? То вступления в брак либо после?
07.10.14
Ответ эксперта
В данной ситуации — лишь переговоры с сестрой, либо заявление в полицию.Но если на все со стороны посмотреть, то тут ваша вина — вы сами добровольно на себя взяли кредит, по документам официально  — вы являетесь плательщиком, а то что документы  и ноутбук находятся у тети — это ваше упущение.
Если Вам помог ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим.
07.10.14
Ответ эксперта
Марина, если же Вы увольняетесь при продаже организации, то пишите  «по собственному желаниюп.3 ст.77 (ст.79 настоящего кодекса) ТК РФ», но если же остаетесь возможна запись- о переводе: «переведена директор №приказа и дата от какого числа». Есть еще одна сторона — то есть при продаже ваш бывший шеф уходит окончательно и получается предприятие подучает нового руководителя, но при этом если название организации не меняется? В любом случае все нормативные документы, локальные акты вы будете менять — поэтому так же возможна запись — в связи с реорганизацией ....№ приказа и дата.
Если Вам помог ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.
07.10.14
Ответ эксперта
Да, нужно.
Если Вам помог ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.
07.10.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store