Омская область

Год назад я взяла ноутбук в кредит,но не для себя,а для своей тети. - вопрос №1203421

Недавно я узнала, что она сделала только несколько проплат по кредиту, ноутбук и док-ты на него находятся у нее, она это все не возвращает.Могу ли я написать на нее заявление в полицию? Говорила ей чтобы платила или вернула ноутбук.но бесполезно. И сейчас я живу в другом городе и нахожусь на 8 месяце беременности, поэтому не могу приехать в тот город

Ответы

В данной ситуации — лишь переговоры с сестрой, либо заявление в полицию.Но если на все со стороны посмотреть, то тут ваша вина — вы сами добровольно на себя взяли кредит, по документам официально  — вы являетесь плательщиком, а то что документы  и ноутбук находятся у тети — это ваше упущение.
Если Вам помог ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим.