Магаданская область

Я отработала на предприятии 7 месяцев и вынуждена брать отпуск по семейным обстоятельствам. За какай период и сколько дней мне должны предоставить с учетом проживания в районах крайнего Севера? - вопрос №1436411

Ответы

Здравствуйте, Светлана.
На основании ст.321 ТК РФ, лицам работающим в районах Крайнего Севера -  предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам работающим в местностях, приравненных к Крайнему Северу — 16 календарных дней.
То есть, первый вариант — 28+24/12(месяцев в году)*7( в вашем случае 7 месяцев) = 30 дней.
Второй вариант — 28 +16/12*7 = 26,6 в вашу пользу могут рассмотреть, как 27.

Не забудьте пожалуйста оценить ответ.