Добрый день! У меня очень щипитильный вопрос в Теме семейные отношения между Свекровью и Снохой! Мы с моим мужем проживаем около 5 лет вместе, но... - вопрос №1000606

своего жилья пока не имеем, когда стал вопрос о покупке жилья он мне поставил условия, что МАМА будет жить с нами!!! На, что я корректно ответила, что скорее всего наши отношения разрушатся, если мы будем жить все вместе!!! Что делать в такой ситуации, ведь я теряю его, поскольку я сказала слово против его мамы, он назвал меня лживой и тому подобное.

Ответы

Здравствуйте.

Иногда стоит быть мудрее, или отнестись к ситуации с юмором. Например:

— Хорошо, милый! Пусть с нами живет и моя мама (тетя Клава и дядя Саша. У них 5 детей и им негде жить). Доведите ситуацию до абсурда.

Ваш «корректный ответ» о разрушении семьи он воспринял как угрозу что вызвало агрессивную реакцию. Постарайтесь понять, почему он «тащит» свою маму в вашу семью? Спросите у него, почему для него так важно, чтобы мама была рядом?

Он озвучил свою позицию, Вы имеете право озвучить свою. Обращайтесь за личной консультацией, постараемся найти выход вместе.

По-моему совместное проживание с его мамой так сильно волнует Вас не просто так как факт. В гармонично живущих семейных парах все вопросы решаются конструктивно в беседах, обсуждениях, объяснениях. Ваши взаимоотношения длятся уже достаточно долго и вы уже имеете достаточный опыт разрешения семейных ситуаций. Почему же при таком важном вопросе, как приобретение жилья, Ваш муж занял доминирующую позицию. Подумайте над этим вопросом. Это наверное не первая в вашей совместной жизни ситуация, требующая совместного решения. Но эта покупка достаточно серьёзная и значимая. Важно кто будет вкладывать основную часть средств. Если Ваша доля наравне с долей мужа, то Вы имеете полное право требовать выполнения своих условий. Ваш муж хочет совместного приживания с мамой принципиально или потому что ей негде жить? Как вариант предложите покупку 2 маленьких квартир. Это не совсем выгодный вариант, но сможет сберечь Вашу семью от раздоров. Возможно, Вам стоит сделать выбор относительно мужа: Вы не обрисовали совершенно никак ваших взаимоотношений. Если всё очень плохо, эта покупка усугубит ситуацию. Если между Вами любовь и взаимопонимание-беседуйте с ним, объясняйте свою позицию, добивайтесь своего и всё решится- в конце концов это и Ваша жизнь тоже, Вы имеете право жить счастливо, а не вступать в военные действия с домочадцами всю оставшуюся жизнь. Стройте свою жизнь так, как этого хотите Вы. Удачи. Пишите в чат, с удовольствием помогу разобраться.