Прыжки с шестом (Время: 1 сек. Память: 16 Мб Сложность: 38%) В соревнованиях по прыжкам с шестом было замечено одно интересное явление: на очередном... - вопрос №1000717

этапе соревнований успешные и неуспешные попытки прыжков чередовались: успешный, неуспешный, успешный, неуспешный и т.д. (первый был успешным). Спортсменам разрешалась только одна попытка. Тот, кто преодолевал планку, переходил в следующий тур (этап), а тот, кто делал неудачную попытку – выбывал из соревнований. Таким образом, первым выбывал всегда спортсмен с номером 2, а последним – победитель с номером 1. Требуется написать программу, которая по количеству участников и номеру спортсмена вычислит, каким по счету данный спортсмен выбыл из соревнований. Входные данные В единственной строке входного файла INPUT.TXT содержатся два натуральных числа: общее число спортсменов N и порядковый номер спортсмена в стартовом списке M. Числа разделены пробелом (1 ≤ M,N ≤ 109). Выходные данные В единственную строку выходного файла OUTPUT.TXT нужно вывести каким по счету спортсмен M выбыл из соревнований. Если это победитель состязания, то выводится число N. Примеры № INPUT.TXT OUTPUT.TXT 1 4 2 1 2 4 1 4 3 9 5

c++

Ответы

Не понятен пример входного и выходного файла. Так же из условия не понятно как определяется победители и проигравшие каждого следующего этапа, т.е. чередование продолжается или опять на следующем этапе первый спортсмен побеждает.

Если еще необходима консультация и решение данной задачи обращайтесь в чат. Обсудим ваш вопрос.