анализ ХЧГ - вопрос №100124

Добрый день! результат анализов на ХЧГ:

результат 0

референсные значения: менее 5 (5-25 серая зона)

ед. изм: мМЕ/мл

сдавала кровь на 13день после предполагаемого зачатия.

я понимаю, что при результате 0 можно полностью исключить беременность? нормально ли это что этот гормон вообще отсутствует? что такое серая зона? спасибо за ответ!

2 ответа

Ответы

Этот гормон в норме у небеременной женщины должен отсутствовать. Все остальные значения имеют смысл только для дифдиагностики нормальной беременности, внематочной или патологических состояний.

Здравствуйте.

ХГЧ -хорионический гонадотропин человека. Вырабатывается хорионом — частью плодного яйца и поступает в кровь матери затем  выделяется с  мочой. Есть беременность — есть титр b-ХГЧ: на первой неделе беременности он будет выше 25 ЕД.

Что такое серая зона(сектор)??? Вы видели приборы в автомобиле или другом механизме??? На приборах есть зоны: серая, жёлтая, зелёная и, наконец, красная.

Лаборатория работает тоже  по приборам.

ХГЧ до 25 ЕД — серая зона — расслабьтеcь, это мужчины и небеременные женщины. ХГЧ от 25 и до 150- 300 ед  достигается на первой неделе беременности.

С уважением.