дочь боится остаться дома одна - вопрос №1002436

  Здравствуйте моей дочери 7 лет она боится одна остаться дома даже на минуту, сразу слезы крики истерики. На вопрос чего боится говорит что ничего,.сама не знает почему так. Все осознает, что так нельзя, после разговора со мной говорит что все хорошо что отпустит в магазин, а как говорю я выйду например за хлебом, вновь истерики. Помогите пожалуйста. Может есть лекарства успокаивающие, хотябы снять эти истерики.

Ответы

Добрый день. Наташа, не стоит поить ребенка таблетками. Вам стоит показать ребенка детскому психологу, который выявит, уберет первопричины страхов вашей дочки и откорректирует её поведение, причем безмедикаментозными методами, и даст вам конкретные рекомендации. Как только уберутся страхи — уйдут истерики.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Если дочь боится одиночества, значит ее испугали или фантазии, или подруги рассказами об ужасных событиях или кино.Но может быть вы оставляли ее одну раньше и уже у нее был опыт каких-то событий о которых она не хочет или боится рассказывать.Узнать правду и успокоить можно или через психолога или вам стоит брать девочку с собой, пока она не повзрослеет и не успокоится.