После вставления оперативной памяти биос не запускается - вопрос №1003324

Вчера установил в компьютер планку оперативной памяти на 2 гб. Биос перестал загружаться, пишет при загрузке memor (именно memor а не memory ) И так после этого я испугался и вытащил эту планку оперативки, но компьютер все-равно не загружается, то пишет memor, то memory test. Помогите пожалуйста не знаю что делать. Пишу с планшета, так что извените за ошибки.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Сбросьте биос..

Как сделать можете посмотреть здесь BIOS

Поскольку планка новая, не забудьте почистить стирательной резинкой ее контакты. Установите в слот до щелчка. Потом выполните сброс BIOS.

Если не поможет — меняйте в магазине на планку другой марки. Если мать будет так реагировать на любые планки ОЗУ — попробуйте обновить BIOS.