Ограничение права выезда за границу - вопрос №100353

Возможна ли ситуация? Сегодня я в службе судебных приставов получаю ответ об отсутствии у меня задолженностей. А завтра мне отказывают в выезде?

Ответы

Маловероятно.

Такая ситуация в редких случаях может возникнуть из-за несовершенства работы нашей системы судебных приставов. Я бы Вам советовала лично удостовериться, что Вашей фамилии нет в «черных» списках, а если она там когда-то была, то необходимо удостовериться, что ее исключили. Списки должников по налогам есть на официальном сайте налоговой инспекции www.nalog.ru, а спики должников, по которым вынесено судебное решение, должны быть на сайтах службы судебных приставов.