Я так больше не могу... - вопрос №100447

Здравствуйте! Меня зовут Алина. Мне 14 лет. Моя мама больна тяжелой болезнью. Но… Я очень часто на нее обижаюсь и держу это все в себе. Я ни на кого так часто не обижаюсь как на нее. Дело в том, что любые замечания с ее стороны или какие-то неправильные поступки приносят мне боль так как тогда мне кажеться что я плохаядочь… Я держу это все в себе так как боюсь поссориться с ней ведь она для меня очень дорога и я ее очень люблю, а также очень боюсь потерять… Но я не могу постоянно держать все в себе и высказаться тоже не могу… Что же делать?

Вопрос задан анонимно
24.07.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Милая девочка, держитесь, это страшное и тяжелое испытание, которое выпало и вам и маме. Помните, Бог посылаем испытания человеку по его силам. Алин, держать в себе негатив очень опасно и вредно, поэтому попробуйте сделать самое простое.

1. С друзьями оррганизуйте выезд на природу. Там покричите долго, громко и грозно. Говорите все, что хотители бы сказать.  Полежите на траве, порелаксируйте. 

2. Когда обида только начнет на вас наступать — сразу записывайте ее в специальную тетрадочку. Кстати, потом перечитывая свои записанные обидки, вы научитесь видеть ту (прошедшую) ситуацию другими глазами. Вы научитесь анализировать не только ситуацию, но и свое поведение. А это вам поможет в дальнейшей жизни))).

Мудрости вам. Лидия. 

26.07.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вы очень молодая и умная девушка, в таком столь юном возрасте Вы прекрасно осознаете те вещи с которыми не могут справиться люди повидавшие… на своем жизненном пути. Но в данной ситуации Вам Я посоветую обратиться к специалисту. Так как это очень серьезный вопрос...

24.07.11

Здравствуйте, Алина!

Мне жаль, что Вы таите обиду на маму и испытываете из-за этого чувство вины, вероятно, это связанно с ее тяжелой болезнью.  Вам следует обратиться за психологической помощью, т.к. эти чувства способны нанести Вам серьезный вред, попытайтесь найти психолога в школе, в поликлинике и т.д. Удачи Вам и терпения. Ирина.

24.07.11

Алина, если мама больна, ей может быть очень трудно сейчас и она неспособна вполне отвечать за свои слова и действия. А Вы просто помните каждую минуту, просто знайте о себе, что Вы ОЧЕНЬ СЛАВНАЯ ДЕВУШКА, что Вы хорошая дочь, что Вам просто пришлось теперь… ну, как будто побыть сарше своей мамы.

24.07.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store