Я так больше не могу... - вопрос №100447

Здравствуйте! Меня зовут Алина. Мне 14 лет. Моя мама больна тяжелой болезнью. Но… Я очень часто на нее обижаюсь и держу это все в себе. Я ни на кого так часто не обижаюсь как на нее. Дело в том, что любые замечания с ее стороны или какие-то неправильные поступки приносят мне боль так как тогда мне кажеться что я плохаядочь… Я держу это все в себе так как боюсь поссориться с ней ведь она для меня очень дорога и я ее очень люблю, а также очень боюсь потерять… Но я не могу постоянно держать все в себе и высказаться тоже не могу… Что же делать?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Милая девочка, держитесь, это страшное и тяжелое испытание, которое выпало и вам и маме. Помните, Бог посылаем испытания человеку по его силам. Алин, держать в себе негатив очень опасно и вредно, поэтому попробуйте сделать самое простое.

1. С друзьями оррганизуйте выезд на природу. Там покричите долго, громко и грозно. Говорите все, что хотители бы сказать.  Полежите на траве, порелаксируйте.

2. Когда обида только начнет на вас наступать — сразу записывайте ее в специальную тетрадочку. Кстати, потом перечитывая свои записанные обидки, вы научитесь видеть ту (прошедшую) ситуацию другими глазами. Вы научитесь анализировать не только ситуацию, но и свое поведение. А это вам поможет в дальнейшей жизни))).

Мудрости вам. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вы очень молодая и умная девушка, в таком столь юном возрасте Вы прекрасно осознаете те вещи с которыми не могут справиться люди повидавшие… на своем жизненном пути. Но в данной ситуации Вам Я посоветую обратиться к специалисту. Так как это очень серьезный вопрос...

Здравствуйте, Алина!

Мне жаль, что Вы таите обиду на маму и испытываете из-за этого чувство вины, вероятно, это связанно с ее тяжелой болезнью.  Вам следует обратиться за психологической помощью, т.к. эти чувства способны нанести Вам серьезный вред, попытайтесь найти психолога в школе, в поликлинике и т.д. Удачи Вам и терпения. Ирина.

Алина, если мама больна, ей может быть очень трудно сейчас и она неспособна вполне отвечать за свои слова и действия. А Вы просто помните каждую минуту, просто знайте о себе, что Вы ОЧЕНЬ СЛАВНАЯ ДЕВУШКА, что Вы хорошая дочь, что Вам просто пришлось теперь… ну, как будто побыть сарше своей мамы.