не знаю что выбрать,суз-очно,или вуз-заочно( - вопрос №100546

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Что лучше учится в СУЗе -очно, или в ВУЗе-заочно?

2 ответа

Ответы

В зависимости от Вашей цели.

Заочно-самостоятельная учёба+работать лучше параллельно.

В СУЗе получите образование, но документы ниже уровнем могут сказаться на работе.

Решение всегда только за Вами.

           Важно не ГДЕ учиться, а КАК учиться! И если Вы действительно хотите научиться, то лучше (на мой взгляд) идти всё же в ВУЗ — система заочного обучения в целом поставлена сегодня так, что ПРИ ЖЕЛАНИИ учиться, факт заочности образования отнюдь не решающий. Ведь, если строго, программы обучения что на заочном в ВУЗе, что на очном в том же ВУЗе — ОДИНАКОВЫЕ!!!

      Нужно только захотеть… Ну а уровень среднего образования, как ни крути, СУЩЕСТВЕННО ниже. Так что выбор здесь, как мне представляется, очевиден — ТОЛЬКО высшее образование (если Ваша цель получить серьезные знания, а не просто «корочку»).

      Я уж не говорю о формальной стороне дела — с «корочкой» о высшем образовании перспективы Ваши несомненно выше, чем при среднем образовании! (Но не забывайте всё же - встречают «по корочке», а провожают, как известно, по уму  :-)  )