Нет месячныха фоне ярины - вопрос №100686

Здравствуйте уважаемые эксперты. Я уже год принимаю ярину и на 5 день после отмены у меня всегда приходили месячные. В этом месяце в связи с отпуском я приняла еще 4 табл из другой упаковки что бы продлить цикл.Месячные на 5 день не пришли. Сегодня 6 день мб еще прийдут но все равно есть беспокойство. Какие причины могут быть такой задержкикроме как беременности?

Лучший ответ по мнению автора

Существует пролонгированный режим приема КОК, который позволяет отсрочить менструальное кровотечение на срок от неск.дней до неск.месяцев. Это делают как по «бытовым» (как в Вашем случае) так и по медицинским показаниям (например перед операцией). Так что ничего страшного нет, что Вы пролонгировали прием препарата.

Если Вы принимали все таблетки правильно, и у вас не было рвоты и диареи, или одновременного приема других лекарственных препаратов, то вероятность беременности крайне низка. В этом случае препарат можно продолжать принимать как обычно. Длительный прием Ярины вызывает доказанную атрофию эндометрия.  Ессли же будет отсутствовать второе кровотечение подряд, то до приема очередной упаковки надо обратиться к гинекологу для исключения беременности. Прием контрацептивов не опасен для плода только на 1-м месяце развития.

А вообще принимающим гормональные контрацептивы положено посещать гинеколога не реже раз в год

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

О беременности речи нет. Ярина — это противозачаточный препарат.

Просто Вы нарушили схему приёма и спровоцировали сбой.

Здравствуйте Валентина!

Это гормональный сбой, и Вам необходимо пройти очный осмотр на приеме у врача — гинеколога и сдать анализы, в том числе, и на гормональный фон!