Москва

Здравствуйте, нашел себя в списке задолженников ФССП сегодня, а вылет в Египет 01.04.2014, что за задолженность не знаю... Как быть???? - вопрос №1007034

Здравствуйте, нашел себя в списке задолженников ФССП сегодня, а вылет в Египет 01.04.2014, что за задолженность не знаю… Как быть????

Лучший ответ по мнению автора

В понедельник обратитесь в отдел ССП, в котором в отношении Вас возбудили исполнительное производство. В случае необходимости погасите долг, в этот же день если очень попросите исполнительное производство будет окончено. Запаситесь на всякий случай, во избежание проблем в аэропорту, копией квитанции, заверенной приставом или оригиналом и постановлением пристава с печатью.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дополню ответ коллеги. Само по себе наличие у Вас задолженности не является запретом на выезд за пределы России. Для этого судебный пристав должен вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. (ст. 67 Закона «Об исполнительном производстве»). Выяснять этот вопрос надо у судебного пристава. Это важно в том случае, если Вы с задолженностью не согласны.