Москва

Здравствуйте С партнером создали бизнес, автомагазин запчастей, первоначально я был никак не оформлен и работали по ИП его сестры, так как у него... - вопрос №1007184

проблемы с приставами. После совместных двух лет работы, мы организовали ООО, с долей в 50 процентов на каждого. Я был назначен генеральным директором, он финансовым. Как обычно дела пошли в гору, обороты росли, партнер решил исключить меня с недавних пор из бизнеса. Высказал мнение что он просто сменит ООО и будет под ним работать. Остался большой склад запчастей закупленных от имени ООО и моего имени. Как правильно поделить имущество и разойтись миром? Как избежать рисков и какие действия я должен осуществить для своей защиты? Буду признателен за ответ на мою почту, на телефон не всегда могу ответить. Mail: pirognax@yandex.ru Спасибо большое

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь,

На Ваши вопросы «Как правильно поделить имущество и разойтись миром» и «Как избежать рисков и какие действия я должен осуществить для своей защиты» ответ лежит через «подвопросы»:

— если у Вас с партнером по 50%, то непонятен механизм "простого исключения" Вас из бизнеса — каким образом согласно устава назначается руководитель?,

— что Вашему партнеру даст "простая смена ООО", кроме потери, во-первых, склада запчастей, принадлежащего действующему ООО и, во-вторых, необходимости объясняться с контрагентами (поставщиками и клиентами) о причинах смены ООО?

По получении запрошенной информации буду готов двинуться в консультации дальше. А, вообще-то, вопрос интересный — респект.

С уважением, Станислав