Добрый день! Был с сыном в Израиле. Сын у меня инвалид детства. В Храме гроба господня батюшка нам дал мира и воск со свечи. Но он говорил на... - вопрос №1008804

греческом языке. На сколько я понял он сказал, данные дары необходимо на Пасху приложить к ребенку(или вшить в одежду). Можете объяснить, что делать с данными дарами и что это за обычай? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Воск вы можете вшить в одежду, а миррой смазывать участки тела ребёнка.