Что лучше купить - вопрос №101119

Хочу купить планшет!!! Посоветуйте мои любимые эксперты, какой лучше?? В пределах 25 тыс.

Ответы

Здраствуйте!

Как насчет всеми известного планшета Ipad?

В зависимости от комплектации, например 16 ГБ памяти и без 3G модуля от будет стоить где-то около 20000 руб.

Тут еще стоит учесть то, что вам нужно от планшета.

Также можно посмотреть Galaxy Tab от Samsung.

Сейчас почти все известные производители выпускают планшеты и у каждого свои плюсы и минусы.

На мой взгляд, выбирать надо планшет, работающий на ОС Android от Google и чтобы в планшете была платформа Nvidia Tegra 2.

С уважением, Андрей.

iOS (то бишь айпады) респектабельно, но на любителя… андроид тем более!!! апарат с андроид по сути продвинутый смартфон больших габаритов..

если Вы (как и я) имеете привычку к универсальной функциональности настольного компьютера под управлением Windows, я бы предложил изучить этот список:

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2141044287~TR~sel~select-PF=2141044285~TR~sel~select-PF=2141044275~TR~sel~select-PF=2141012148~EQ~sel~unimportant-PF=2141056481~LT~sel~1081.420044-PF=2141052923~EQ~sel~x1793413566-VIS=160-CAT_ID=6427101-EXC=1-PG=10&hid=6427100

сие запрошено у Яндекс-маркет с ограничениями — Win7, 3G и не более 30000р, как минимум 4 из 6 заявленых моделей вполне могут уложиться в 25000р или даже менее..

крут Фуджик, там даже GPS есть, но он дорогой. лично я выбирал бы из Эксимеров, 320 Гиг в кармане это достаточно серьезно. а отличаются по сути виндой — базовая и домашняя-расширенна..

но самое главное конечно это подержатьв руках и посмотреть как быстро (или не очень) открывается интернет и файлы тех или иных типов.

и еще один важный аспект — это вопрос престижа или планов эксплуатации? для престижа может лучше айпад, а для эксплуатации — смотря что «эксплуатировать», для серфинга и самого общего употребления айпад очень не плох, но по универсальности с виндой пока еще ни кто не сравнится..

последний личный коментарий — если созрею тратиться на планшет, принципиально буду ждать моделей на windows8 ;)))))))

Насчет аппаратов с Андроид с большими габаритами я бы не согласился, планшеты на windows имеют габариты не меньше, хотя все зависит от конкретной модели.

Хотел бы добавить что windows на планшетах, по моему мнению, не адаптирована под управление с планшета, хотя и пишут что будущая windows будет переделана для планшетов, но повторюсь это всего лишь мое мнение.

Конечно желательно планшет посмотреть в работе.

Планшеты с Nvidia Tegra 2 это да габариты у них не маленькие так как с этой платформой у таких планшетов один из критериев это игры, соотвественно экран у них должен быть не особо маленьким.

1 — планшет на адроид = СМАРТФОН большого размера… не планшет, а смартфон… для смартфона андроит еще выглядит продвинуто, для планшета — лично по мне уже убого. если и смотреть альтернативу винде — я бы смотрел на ХромОС (в сущности тюнгованая OpenSUSE)

2 — Google таки заразился у Apple манией тотального контроля и всевластия, естественно аргументируя это благими намерениями по отношению к пользователям. сейчас я говою о системе позволяющей Google принудительно устанавливать или удалять ЛЮБЫЕ приложения на ВСЕХ апаратах с этой системой (Андроид), подключенных к Интернет. лично я не люблю когда решают за меня. но это ещеи и источник уязвимости, технические подробности на эту тему здесь - http://www.xakep.ru/post/56319/default.asp

3 — и Google и Apple за последние пол года получили громкие скандалы и иски за сбор сведений о перемещениях клиентов (как на основе GPS позиционирования, так и на основе определения ближайшего узла сотовой связи) и перехват их фото… и даже не санкционированные съемки камерами аппаратов… и это тоже не по мне )))

ps — естественно везде решает личный вкус ))) мой выбор — винда со всеми ее (уже ставшими родными) недостатками )))