семейные отношения - вопрос №101128

муж с моего разрешения пошел с коллегой по работе «пивка попить».Пока ходили за пивом, телефон мужа остался дома у коллеги. Этим воспользовалась его жена, позвонила и сообщила мне, что у мужа есть любовница в течении длительного времени, ее я «послала» конечно, но что делать с мужем(стаж семейной жизни 28 лет)? Послать туда же или попытаться найти консенсус?

А может это вообщевранье?Т.К. муж большой начальник и очень «жесткий», естественно на работе врагов у него много. Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Ну и правильно сделали, что послали. Правда теперь останется заноза, которая может создать опухоль. И кстати это камушек в ваш огород, что пора заняться собой любимой, то есть привести себя в порядок. Я имею ввиду не внешне, а внутренне, ибо внутреннее состояние всегда отражается на внешнее, да и на погоду в доме. Обращайтесь. С ув. Александр.

Здравствуйте аноним.

Может вранье, может правда — это к колдунам, они погадают. Если Вас интересуют предположения, мое таково — вполне вероятно.

Почему у меня возникло это предположение, объясню: муж ходит «попить пивка» с Вашего разрешения(?), несмотря на то, что он «большой начальник». Похоже в доме Вы «самый большой начальник», и ему необходима отдушина (женщина, которая бы «заглядывала ему в рот»). О Вашем «буйном» нраве и авторитаризме говрит и стиль Вашего общения (запросто так можете «послать», видимо и «за словом в карман не полезете»).

Что делать (с мужем, информацией, семейной жизнью вообще) — решать только Вам.

Но уж коль обратились за советом, вот мой: не нужно «расследований и выяснений отношений» (во всем что происходит в семье виноваты оба). Если мои предположения насчет Вас верны — стоит поменьше демонстрировать супругу Вашу брутальность и мужественность. Будьте с ним нежны и ласковы (как полагается женщине), почаще восхищайтесь им как мужчиной и его заслугами. Подчеркивайте, как нуждается в нем семья, как дорожит им и уважает его. Как советовал мой коллега и друг Александр — займитесь своим внутренним миром.

Доброго вечера!

Как поступить с мужем: послать по известному адресу или найти компромисс, решать, конечно же, Вам, но вот вопрос, не удивит ли Вас результат, если супруг примет Ваше первое предложение и уйдет, подумайте об этом. Возможно, Вашему «жесткому» на работе мужу, надоело быть зависимым от Ваших разрешений: попить пивка, сходить к друзьям и т.д, может он устал от Вашего постоянного контроля и хочет свободы. Вы спрашиваете может ли все это быть враньем, может, но может быть и правдой, но готовы ли Вы к этой правде? А с мужем делать ничего не нужно, просто любите его, доверяйте ему и позвольте быть ему МУЖЧИНОЙ в собственном доме, а сами займите свое место — жены!!! Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте.

Забудьте на минуту об этом известии и подумайте о том, что вы хотите от жизни. Устраивает ли вас ваша жизнь с вашим мужем, та которая есть сейчас? Или вы хотите хотите все изменить? Взвесьте все «за» и «против». Если другая женщина и существует, то все можно изменить, не разрушая семьи.

Понятно, что основным мотивом в вашем выборе «послать или нет» является нежелание быть обманутой, выглядеть глупо. Но еще глупее было бы отдать свою семейную жизнь (если конечно она важна для вас) кому-то, просто взяв и послав все «туда же». Отдать не поборовшись за то, что нужно вам и ваше.

И если бороться, то конечно делать это по-женски. А женская сила, как известно, в слабости, хитрости, умении ждать, не выясняя, создавая нужную атмосферу… чтобы в итоге остаться в выигрыше.

Обращайтесь, если хотите обсудить подробней.

С ув. Татьяна.

Добрый вечер. Ой, не посылайте мужа ни куда и не ищите консенсус.)))Муж -то в чем виноват? Он и не знает, что кто -то глумится над ним и вами. Скажите, а что собственно случилось -то? Решительно — ничего. Не обращайте внимания на все эти глупости. Вы знаете ответ на ваш же вопрос -" это вообщевранье"!!!..  И не говорите мужу ничего. Думаю, у него на работе, и без этих глупостей, рабочих вопросов много. Не вносите раззор в свою семью. Вы ее столько лет берегли, продолжайте это делать и дальше. А если еще кто-нибудь вам позвонит, отвечайте: «Надеюсь мой муж сумел доставить вам (ей) удовольствие.»  Если возникнуть сомнения, приходите — отговорю)))

Мудрости вам. Лидия.