Здравствуйте! Дочери скоро 17 лет. Последние пять лет систематически пропускает уроки. Оставалась на второй год. Интерес к занятиям так и не... - вопрос №1012709

появился. Не хочет просыпаться утром, так как невозможно уложить спать в 24.00. Опаздывает, если посещает занятия. Ничем не интересуется. Посещали психолога. Делали ей уступки в надежде на взаимность. Игра в одни ворота. Она хорошо усвоила свои права, но ничего не хочет слышать о своих обязанностях. Как быть? Нина. 48 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Нина, ваша дочь находится в кризисе 17 лет, поэтому вам срочно стоит:

*сменить модели поведения и взаимодействия с дочерью-это позволит вывести отношения с ней на качественно-новый уровень,

*не использовать полумеры («уступки в надежде на взаимность»)- это не решение проблемы, для взаимодействия с вашей дочерью важны другие методы общения, например, направленные на самостоятельность и ответственность и так далее

*понять и принять то, что ваши мечты и надежды, возложенные на дочь, могут не исполниться, что ваши цели и желания могут в корне отличаться от целей и желаний вашей дочери.

 Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Посещали психолога — вот об этом поподробнее, пожалуйста

не обязательно школьнику идти в следующий класс

можно пойти работать или в коледж

Доброго дня, Нина.

«интерес к занятиям так и не появился...» — а когда и почему пропал? или его никогда не было?

«посещали психолога» — как долго вы его посещали и что он/она сказал(а)?

о каких обязанностях Ваша дочь не хочет слушать? что это за обязанности?

где ее отец? что он говорит по этому поводу?