Болит сводит челюсть, скулы отдает в виски и переноситцу - вопрос №1013538

Здравствуйте, у меня уже с декабря месяца болит челюсть скулы сводитт очень такое ощущение как будто замкнёт. Десны кровят при чистке зубов. зубы как не свои как будто между зубами застряло что то. Ощущение что шатаются и щели. Ходила к стаматологу он посмотрел сказал что расшатанности не видит посоветовал жвачку перестать жвать и всё. Что это может быть? Может на нервной почве что то такое быть? Ещё у меня был один момент что кушала и когда откусила лаваш челюсть сильно хруснула адская боль была. Помогите к кому ещё обратится и что это может быть?

Ответы

Здравствуйте.

Это может быть патология височно-нижнечелюстного сустава, поэтому нужно проти общий и биохимический анализ крови (С-реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевая кислота, антистептолизин-О), ренгенография височно-нижнечелюстного сустава и повторно обратиться к стоматологу.

Также может проявляться и некоторая неврологическая патология (неврит тройничного нерва, сенестопатия), поэтому также нужно посетить и невролога.

Буду признательна за оценку ответа.

По описанию может быть подвывих сустава. Совет обратиться  к челюстно лицевому стоматологу.