Печет кожа - вопрос №101381

Здравствуйте! У моей мамы после моря уже где-то неделю печет кожа живота и поясницы, но при этом она печет как будто в нижних слоях кожи, как бы инутри, сверху нет никаких признаков ожога, кожа не горячая. Что делать и чем это может быть вызвано?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вашей маме необходимо пройти обследование на приеме у врача — терапевта и сдать кровь на развернутый биохимический анализ. Подобная симптоматика может свидетельствовать о наличии биологического ожога (например, от соприкосновения с медузой), но определить это можно только лабораторным путем!

И еще, пусть мама сходит на прием к неврологу, т.к. могут быть какие-то воспалительные процессы в нервных окончаниях либо сигментах (перепады температур от воды и солнца).