Затекают конечности - вопрос №101584

Здравствуйте, уважаемые эксперты. я не знаю, серьезно это или я сам себе накручиваю, но последнее время я стал замечать что в самых несложных позах у меня начинают затекать конечности. Допустим, я закинул руки за голову, или долго их держу положив под подушку когда лежу, или закидываю ногу на ногу, или лежа на спине их подгибаю в коленях. Раньше такого небыло, но сейчас это происходит постоянно. Я молодой человек, 22г. Курю, у меня язва ДПК.

Дополнение автора от 29.07.11 03:03:18

У меня сидячая работа

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вы занимаетесь сидячей работой? Или, наоборот, тяжелым физическим трудом?

Надо проверить позвоночник и сосуды — сделайте рентген позвоночника и дуплексное сканирование (УЗИ) сосудов рук (и пробы с отведением).

Скорее всего, я думаю, что у вас проблемы с позвоночником, поэтому надо провериться, уточнить диагноз, если это действительно связано с позвоночником, то пройдите курс мануальной терапии — она очень хорошо помогает. Можете с начала же пойти на консультацию к мануальному терапевту, он назначит необходимое обследование.

Не запускайте эту ситуацию, чтобы она потом не превратилась в болезнь!