Здравствуйте. Я плачу когда делаю уроки, потому что в последнее время ничего не получается. Я не понимаю элементарных вещей. Через 2 месяца экзамены.... - вопрос №1018446

Моя мама — учитель математики в моей же школе. Я хорошо учусь, стараюсь вытягивать на 5. Но когда получаю плохую оценку, то очень сильно расстраиваюсь. Мы с мамой занимаемся подготовкой к экзаменам. И когда я не понимаю чего-то, то она начинает обзываться и кричать. А я так не могу. Мне удавиться хочется. Чувствую, что впадаю в депрессию. Нет уверенности в себе. Боюсь ужасно. Иногда посещают мысли о суициде.

Ответы

Добрый день, Наталия!

У Вас тяжелое эмоциональное состояние и чтобы его снять обратитесь к школьному психологу  или на телефон доверия Вашего города. Это будет реальной помощью, чем переписка.

Все будет хорошо!  

08.04.14

Скажите ваш возраст, переживания нормальны если не доходят до критической стадии. 

08.04.14

Все как у меня в детстве. Один в один. Все это такая ерунда. Просто я в отличии от Вас понимал это. И Вы не первый же раз экзамен сдаете? И ситуация не впервой. И что? Все прошло на ура. Ничего страшного не случилось же. Эти экзамены, фикция. И Ваши уроки тоже. Главный урок в этой ситуации, что все это полная «фигня». Это игры взрослых людей. Они их придумали, для себя. И даже если Вы ничего не будете учить, за Вас сами сдадут эти экзамены. Вытащат Вас на хорошую оценку. Ведь было же такое уже наверняка. А суицид из такой ерунды ну полная дребедень однако. В этой жизни все повторяется. Нет ничего нового. В Вашей ситуации подавно. Просто оглянитесь назад. И все встанет на место. Расслабтесь. Релакс.

08.04.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store