Здравствуйте. Я плачу когда делаю уроки, потому что в последнее время ничего не получается. Я не понимаю элементарных вещей. Через 2 месяца экзамены.... - вопрос №1018446

Моя мама — учитель математики в моей же школе. Я хорошо учусь, стараюсь вытягивать на 5. Но когда получаю плохую оценку, то очень сильно расстраиваюсь. Мы с мамой занимаемся подготовкой к экзаменам. И когда я не понимаю чего-то, то она начинает обзываться и кричать. А я так не могу. Мне удавиться хочется. Чувствую, что впадаю в депрессию. Нет уверенности в себе. Боюсь ужасно. Иногда посещают мысли о суициде.

Ответы

Добрый день, Наталия!

У Вас тяжелое эмоциональное состояние и чтобы его снять обратитесь к школьному психологу  или на телефон доверия Вашего города. Это будет реальной помощью, чем переписка.

Все будет хорошо!

Скажите ваш возраст, переживания нормальны если не доходят до критической стадии.

Все как у меня в детстве. Один в один. Все это такая ерунда. Просто я в отличии от Вас понимал это. И Вы не первый же раз экзамен сдаете? И ситуация не впервой. И что? Все прошло на ура. Ничего страшного не случилось же. Эти экзамены, фикция. И Ваши уроки тоже. Главный урок в этой ситуации, что все это полная «фигня». Это игры взрослых людей. Они их придумали, для себя. И даже если Вы ничего не будете учить, за Вас сами сдадут эти экзамены. Вытащат Вас на хорошую оценку. Ведь было же такое уже наверняка. А суицид из такой ерунды ну полная дребедень однако. В этой жизни все повторяется. Нет ничего нового. В Вашей ситуации подавно. Просто оглянитесь назад. И все встанет на место. Расслабтесь. Релакс.