Ноутбук не грузится, вкл. только куллер. После длительной работы куллера (прогрева) ноутбук может включиться и при этом работает стабильно, тянет современные игры и софт. Подскажите что делать. - вопрос №1019350

Ответы

Могу предположить, что причина в дефекте соединения с платой одной из микросхем bga, вероятнее всего — северного моста. После включения происходит нагрев шаров и контакт восстанавливается — поэтому ноут включается и работает. При остывании снова появляется дефект и ноут не стартует.

Более точно вам скажут в сервисе после диагностики. Подобные дефеты имеют свойство прогрессировать, поэтому чем раньше обратитесь, тем лучше — ремонт обойдется дешевле.