Здравствуйте! Нам с подругами нужна ваша помощь. У нас есть общая подруга. Она была очень общительной, всегда могла поддержать, дать какой-то совет в... - вопрос №1019532

нужный момент, любила гулять с нами, мы часто вместе веселились, прикалывались в школе. Но сейчас она не такая, как раньше. Она очень изменилась, стала замкнутой какой-то, сама в себе, постоянно с телефоном, переписывается с каким-то парнем с другого города, нам она ничего про него не рассказывает, если мы интересуемся. Началось всё ещё до нового года. Она стала в соц. сети общаться с парнем со Смоленска. Она часто уходила с последних уроков домой, чтобы написать ему. А на новый год родители ей подарили новый телефон, с выходом в интернет, и она стала общаться с ним каждую минутку. На уроках, на улице, дома. Везде. Она даже с нами перестала гулять, общение уже не такое, как раньше. Я решила зайти к этому парню на страничку и узнать про него что-нибудь. Ведь, по сути, это из-за него она от нас «отходит» помаленьку. Но посмотреть ничего я не смогла, т.к страничку он свою заблокировал от всех её подруг. То бишь — нас. Она сказала, что это она сама его попросила. На вопрос: «Зачем?», она ничего не говорит толком. Тогда мы ещё не осознавали всей опасности сложившейся ситуации. Но потом на её страничке в соц. сети стали появляться странные записи от её лица про суицид, таблетки, и вообще непонятные для нормального человека. Также она стала выкладывать фотки, где она режет себе руку лезвием, или вообще курит (она раньше никогда не брала в рот сигарету, была против курения). Часто стала уходить из дома, гулять по каким-то заброшенным местам. Я решила создать «левую» страничку и зайти на страницу этого парня. Когда я зашла, я увидела у него в альбоме фотографии нашей подруги. Странные фотографии… Она ему кидала их в личку, а он сохранял в альбом. Через несколько дней я увидела у неё видеозапись на страничке, где ничего не было видно, был лишь слышен её голос. Она признавалась кому-то в любви, говорила очень странные вещи… Плакала даже. Говорили что-то типа «Я могу сделать так, как ты хочешь. Правда не знаю, как, но я так сделаю». Меня очень всё это пугало. Через недельку я зашла опять на страницу того парня, и тут меня постиг ужас. У него в альбоме я нашла фотографии нашей подруги без одежды, полностью обнаженной… Я рассказала подругам. Теперь мы не знаем, что делать. Какие меры предпринимать по отношению к ней? Мы очень хотим, чтобы она стала такой, какой была. Просто получается, что этот парень подталкивает её к нехорошей жизни… Ведь она раньше такой не была. Нас она не слушает, на серьезный разговор не идет, и, похоже, родители не могут с ней ничего сделать.Как её вернуть? Какой шаг за нами следующий?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня, Настя.

Сколько ей лет?

Уверенны ли Вы полностью, что этот парень на нее так влияет? Возможно, что некие события, происходящие в ее жизни, о которых Вы не знаете имеют влияние на ее поведение. Общались ли Вы с ее родителями по поводу Ваших опасений и как они реагируют на происходящее?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите в личку проконсультирую

Шендерова Елена