Ранняя половая жизнь. - вопрос №102127

Здравствуйте! У меня такой вопрос: моему сыну 15 лет и он начал вести активную половую жизнь. Спит с девушками более старшего чем он возраста, постояноо находится в женской компании,… Это не опасно в его возрасте? И не нарушится ли его психика, ведь секс в 15 лет как-то рановато?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Чем вызвана Ваша тревога на самом деле? Надеюсь он знает о «методах защиты»? И причем здесь «нарушение психики»? Вот если Вы начнете на него давить и запрещать — тогда точно нарушится! Рановато, конечно, но что поделаешь? Это факт — Вы либо принимаете его, либо нет, а изменить — не в силах. Примите его взросление, поймите — он стал мужчиной, вот и общайтесь с ним как с мужчиной.

Вас пугает, что он слишком быстро вырос и вышел из под Вашего контроля?

Психика от секса не нарушается, а вот от контроля и отсутствия материнской ласки и любви может сломаться судьба. Ведь интерес к женщинам постарше вызван, скорее всего, поиском Идеальной мамы. Если он не находит ее в вас, он ищет ее на стороне.