Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,как мне себя вести и что делать!!!Моему ребенку мальчику 3,5года,где- то месяц назад он начал мне отвечать на мой... - вопрос №1021999

вопрос «где твоя мама?», он говорит там где_ то далеко, после я его спрашиваю, а я кто он мне говорит то тетя, то мама, а еще у него 3мамы он говорит, я думала он имеет ввиду бабушек, так нет, говорит" там далеко".Я уже реву, говорю я твоя мама.Он вроде соглашается, а потом снова начинает.Я его отправила за калитку, говорю иди до своей мамы, а он испугался и говорит не хочу.Я знаю что нельзя та делать, но я уже не знаю как поступать.Он у нас очень жданный.Его все очень любят, семья у нас благополучная можно сказпть показательная.И сыночек умненький, спортивный, смышленый.Кстати, с папой у нас такая же ситуация.Мы его родные биологические родители, С сыном всегда я, я не работаю, ни с кем его не оставляем.

1 ответ

Ответы

Людмила, давайте начнём с вас! С какой целью, зачем вы задаёте ребенку вопрос — «где твоя мама?»

Вы ставите ребенка в тупик, в замешательство. Для ребёнка 3-х лет неправильно отвечать на вопросы сформулированные таким образом  — вполне нормально. Просто перестаньте задавать этот вопрос и подобные ему.

И перестаньте выставлять ребенка за калитку. Всё, что вы добьётесь такими экспериментами — это то, что у ребенка отложится в памяти, что мама выгоняла его из дома.

Если вам недостает знаний о воспитании детей, то обратитесь к психологу в детском саду или читайте специальную литературу.

Ваши переживания надуманы.