синхронизация с времени сервером NTP на компе с дохлой батарейкой - вопрос №102334

есть комп на котором технически сложно поменять батарейку.

задача — синхронизировать при старте с локальным сервером NTP

успешно испытана команда w32tn /resync только вот незадача — при старте комп показывает год своего рождения, а это 2005, а выше упомянутая процедура обламывается когда различие времени клиента и сервера NTP сликом велико. дефолтная разница для не членов домена 15 часов. магическое значение 0xffffffff, заявленноемайкрософтом для того что бы обновление происходило «всегда» не помогло..

как быть? существуетли элегантное решение проблемы?

(коррекция руками каждое утро не есть красивое решение)

:)))

Дополнение автора от 31.07.11 14:06:55

Константин! просто устыдил :)))

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

помница ты кодил на C#? да еще dll внешние пользовал ;)… тебе и флаг в руки, вариантов море..

что интересно — гугление показывает что вопрос то не редкий и многим набивший аскомину...

и так, раз уж ты овладел синхронизацией в предал 15 часов, осталось всего ничего — установить дату, где ее взять?:

1 — на сервере времени шедулишь скрипт (програму0 которая в условленном месте пишет файлик today.txt в тушку собственно дату (можно и в имя, тогда в специально отведеной папочке). читаешь, устанавливаешь дату, потом снхронишься штатно

2 — если учетка на рабочей станции имеет права — читашь любой достаточно часто изменяющийся обьект файловой системы на сервере, снимаешь дату изменения или последнего чтения. или по времени последнего события в эвентах, или событие в любых достаточно активных логах

3 — если рабочая станция работает ежедневно — делаешь нычку на самой рабочей станции — файлик с датой при завершении, записи эвентов — системная запись окончания или последняя предсмертная ;))), все что угодно — максимальный разрыв равен времени простоя станции

4 — если есть доступ в интернет — параметризораввнный запрос к поисковику на что очень частое и самоее свеже с отметкой времени… хотя это наверное перебор )))

5 — на самой же рабочей станции, если ip получается от dhcp, и твоя скопа настроена на достаточно частую выдачу, к примеру сутки. прямо на самой рабочей станции — ipconfig /all — параметры твоего основного адаптера, 2 последние строчки — дата-время выдачи лизы и дата-время ее окончания..

… и так до бесконечности )))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

http://softsearch.ru/programs/101-092-s-time-download.shtml  — подойдет?

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=15308  — вот тут что-то подобное решали.

Синхронизировать при старте с интернет NTP сервером, затем с локальным.