Здравствуйте, уважаемые психологи! Меня зовут Екатерина. Мне 24 года. Я с детства прикована к инвалидной коляске. И сейчас мне очень нужна помощь со стороны - вопрос №1027142

Я не знаю, как правильно поступить. Я, окончив вуз этим летом, так и смогла устроиться на работу. И решила зарабатывать через интернет. Достаточно быстро нашла работу, которая заключалась в поиске клиентов для Александра, ему 26 лет. Мы быстро нашли общий язык и я, не замечая того, начала им интересоваться, как мужчиной. Почти сразу выяснилось, что он женат и имеет двоих детей. Я старалась противиться возрастающей симпатии. Тогда же поняла, что пока общаюсь с ним не смогу спокойно на него реагировать. И пару раз хотела уйти, но он не отпускал, говорил, что заменить некем. Да и я, видимо, не особо противилась и оставалась с ним. Но через некоторое время стала замечать, что он мне пишет ответ на сообщение, но так его и не отправляет, на многие мои, в принципе безобидные сообщения, не отвечал. Стало заметно, что он охладел или стал держать дистанцию. к слову скажу, что мы не обсуждали личные темы, а он никогда не задавал личные вопросы, даже если я позволяла себе это (уточняла дату рождения, возраст, и т.д.). И, понимая, что так дальше не может быть, я неделю назад решила уйти, честно сказала ему, что он мне симпатичен, и пока наше общение длится, я не смогу его забыть. На мой вопрос: «Отпускаешь?»,- он ответил: «все понял, вопросов нет. Это серьезная причина и обсуждению не подлежит».

После этого ко мне два раза обращались клиенты и мне приходилось ему писать, а он даже не спрашивает, как дела.

Скажите, как мне быть? Неужели его молчание-это исключительное безразличие? Что делать? Как быть? Ни один мужчина в моей жизни не дал мне повода почувствовать себя любимой, все чувства были безответны.Неужели моя инвалидность является настолько отталкивающим фактором?

Простите за сумбур и буду признательна за ответы!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Привет Катюша.

Не нужно расстраиваться и как то стыдиться своей болезни. Бывает так, что и совершенно здоровый человек, красивый и обаятельный не находит в этой жизни ласковых слов в свой адрес.

В первую очередь ты человек внутри. У тебя есть душа, а настоящая любовь — это любовь души. Настанет день и ты поймешь это. Да, конечно, ты девушка, тебе хочется внимания и заботы. Это понятно. Но не нужно за этим гнаться и чрезмерно страдать по этому поводу. В жизни есть много увлекательных забот, которые тебя окружают, с которыми ты должна справляться, раскрывая тем самым себя и свое сердце. Тут как в детстве, помнишь как ты хотела стать старше, когда была маленькой, а потом вырастая, понимала, что детство беззаботно и прекрасно. Нужно испивать чашу настоящего момента, и не в страданиях, что у тебя чего то нету, а в радостных и позитивных заботах окружающего мира. Многое в нашей жизни, зависит от нашего восприятия. Всему свое время Катя. А ты человек, прекрасный человек, которого никем не заменишь и нигде больше не сыщешь. Помни это.

Всего тебе наилучшего.

Эльдар.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина. Женатый мужчина не вариант для отношений для любой женщины, вне зависимости от того, является она инвалидом или нет.

Женатый мужчина может страдать от недостатка внимания со стороны супруги, у него могут быть проблемы в отношении с женой. Часто человек заводит виртуальный роман для того, чтобы психологически разгрузится, получить новые эмоции, новый заряд энергии. Переводить отношения в реальные он не собирается. И ваша инвалидность тут совершенно не при чём.