Одиночество. Помогите. - вопрос №1030944

Вероятно, вопрос довольно типичный, но от этого не менее трудноразрешимый. Для меня. Мне 19 и я до сих пор одна. Парни не обращают на меня внимание, хотя с внешними данными все в порядке. Завести отношения в институте- не вариант: факультет полностью девчачий. Кажется, вся жизнь так и пройдет без него. Любимого. Наболело. Помогите советом, буду благодарна. Единственное, не надо успокоительного из серии «а знаешь, все еще будет»: сыта по горло :((

Ответы

Аня, сейчас такое время, когда люди практически все свое свободное время проводят в интернете, отчасти из-за этого стало больше одиноких людей. Вам нужно найти какое-то интересное занятие, хобби, увлечься чем-то, конечно, чтоб это увлечение было не чисто женским, типа рукоделия, а таким, которым увлекаются и молодые люди. Каждый выбирает на свой вкус — это могут быть турпоходы, спорт, танцы и т.д. Ищите занятие по душе, знакомьтесь с новыми людьми, сидеть и ждать «принца» в наше время вариант проигрышный. Будет увлечение, появятся новые друзья, а там, глядишь, и личная жизнь наладится. Удачи Вам!

Здравствуйте, Аня. Да это очень типичный вопрос, для 19 лет. Мне уже 19 и я до сих пор одна! т.е. Вы так пишите об этом, как будто вам много лет и вы можете не успеть. Вы куда торопитесь? Какой поезд уходит?

Только торопитесь Вы внутри себя, сами себя этим напрягаете. Сами себя признаёте «одинокой», т.е. не свободной а одинокой и транслируете своё одиночество окружающим.

Кому нужна одинокая девушка «за 19», если она сама себя записала в одинокие женщины. Парни не обращают на вас внимание. А Вы обращаете на них внимание. Как вы на них обращаете внимание, позвольте спросить, чтоб они это заметили?

Факультет полностью девчачий. А куда вы ходите кроме факультета? Если вы только на факультет и ходите, где нет парней, где же вы познакомитесь то. Продумайте этот вопрос — где знакомиться.

Ну вы девушка даете вам только 19 куда выас несет, вся жизнь впереди будут и любовники и мужья все это будет в достатке.Я вообще не пойму сейчас молодежь не успело исполниться 12 ей уже парня подавай.Хотите узнать истину жизни пишите расскажу как вам правельно поступить.

Здравствуйте, Аня!

Ну, во-первых, солидарна со своими коллегами: какие ваши годы! Хотя вы с порога это отвергаете!

Одиночество — это другой вопрос, можно быть одинокой и в мужском коллективе, а не только в «девчачьем».

Думаю, вам известно, что мысль материальна. Будете все время думать, что вы одна — так оно и будет!

Есть два варианта  для вас: первое — изучать психологию.  Это поможет найти ответ на ваш вопрос, почему вы одна.

Второе — найти в жизни то, чем вам интересно заниматься. Думаю, что учеба вас не поглощает с головой, поэтому остается время для мрачных мыслеЙ!

Искусство, музыка, любое — хобби — когда вы начнете этим заниматься, ваша жизненая позиция изменится, появятся единомышленники, время будет заполнено, а там и не заметите, как появится ваш возлюбленный!

И еще один маленький совет:  станьте добрее!!!

Счастья вам и любви!

И не забудтье поблагодарить всех экспертов, которые ответили на ваш вопрос!

Помните:  удача и счастье начинаются  с Благодарности! :))