Как избавиться от заморочек? - вопрос №1032998

Всем привет! В последнее время я начала заморачиваться из-за всяких разных, некоторых глупых, проблем. Часто это проявляется тогда когда я не могу решить как мне поступить, что будет лучше, сделать так и по-другому. Меня смущает то что я у меня раньше такого не было, ну возможно не так часто и так сильно проявлялось, многие проблемы я могла спокойно решить, сразу, сильно не задумываясь. А сейчас как нахлынуть всякие сомнения, размышления и не знаешь куда от них деться. Начинается какая-то паника, тревога, лишняя трата времени. Причем может быть какая-нибудь ерунда типа: какую книгу прочитать лучше, как мне ответить в данном случае человеку, чем мне заняться, как лучше распланировать день. Казалось бы тупые проблемы, но я не могу их решить, решений много, но я не могу выбрать, такое чувство что я не знаю что я хочу. Те кому я это рассказываю, не понимают меня, говорят, что я дурью маюсь. Если вы мне это скажете, я пойму, я тоже это чувствую, но только пока не нахлынули «проблемы». Мне уже 21 год. Возможно сейчас надо не заморачиваться, а жить весело, без забот пока молодая, но я не знаю как от этого избавиться, все усложняю. Вроде бы надо быть решительней, но с другой стороны, нужно же обдумать все.
У кого-нибудь были ли такие проблемы? как вы с этим справились? Ну или скажите пожалуйста как это выглядит со стороны, надеюсь я пойму что я действительно заморачиваюсь из-за ерунды, из-за которой даже задумываться иногда не стоит (все равно что думать о том, как бы не лучше открыть дверь если я выйду из комнаты)))
Я из-за этого делать ничего не могу, про зачеты, сессию вообще молчу (может это особы способ отлынивания?)
Спасибо всем заранее!

Лучший ответ по мнению автора

Когда человек не думает о главном то будет думать о глупом...

Начните думать о чём-то стоящем… например, как выглядит ваша жизнь, что вы от неё хотите, что желаете, какие у вас желания и возможности и тогда вся энергия с мелочей перейдёт на то, что важно. вы сильную энергию сконцентрировали на мелочи, а для мелочей столько энергии не надо, там стоит только немного поразмыслить и решить. А все эмоции направьте на ваши ориентиры вашей жизни, смысла вашей жизни и как вы её видите в будущем. И туда идите и туда тратьте нужную энергию решая уже умом разные насущные вопросы.

В общем с одного заберите и поставьте на другое, на более важное и то, что как раз в этом нуждается. И всё уравновесится.

Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы пишите зачеты сессия

может быть вы переутомляетесь ведь учеба дает свои перегрузки.

если учесть, что вы и так логичны и может рациональны вам не хватает обычного ничего неделанья без всякого анализа ситуаций. Просто какое то время поглощайте жизнь порадуйтесь побудьте ребенком. разрешите себе немного .