Замкнутый круг - вопрос №103429

Здравстуйте! Мы с мужем уже 6 лет вместе, из них только 1 год в браке. Около 2 лет жили в разных городах и встречались по выходным и праздникам. Узнавала о присутствии других женщин в его жизни по всяким признакам в квартире. Каждый раз оправдывала его, надеялась, что когда будем вместе жить такого не будет. Знаю, что все его предидущие отношенияраспадались из-за его походов налево, хотя все отношения были длительными и девушки достойные. Муж очень умный, обеспеченный человек, всего, что у него есть добился сам, имеет свободу действий. Когда он понял, что теряет меня, предложил жить вместе, я согласилась. Переехав, первые пол года была счастлива, он окружил меня заботой… но потом снова начались измены (то я еду к родителям, по приезду нахожу призервативы, которыми мы никогда не пользовались)… валил на друзей, на что угодно, боялся меня потерять… но в глубине души я ему не верила. Удерживало только то, что при знакомстве он сказал, что я не был верен своим женщинам и не признавался им в любви, будет только одна для кого я это сделаю и это будет моя жена. Я ждала предложения, плакала, терпела, скандалила… Старалась быть непохожей на других, быть всегда мудрее… терпеливее, он деспотичный, жесткий человек, в какой-то степени это мне в нем и понравилось когда-то. В итоге, я отчаялась, познакомилась с другим парнем, он оказался очень добрым открытым человеком, я увидела, что бывает иначе… я ушла, муж узнал, что ушла как бы не от него, а к другому. Услышала очень много оскорблений в совй адрес, в итоге рассказала о том, что знаю о его изменах, что не смогу жить с этим… пол года мы жили отдельно, с тем парнем он отношения мне построить не дал, преследовал меня везде, я жила одна. Он предлагал попробовать все снова. Мы решили простить друг другу все и начать с нуля, было очень много разговоров открытых, он признался в изменах. Сделал мне предложение и обещал, что больше это не повторится. Год прожили счастливо, сделали ремонт, планировали детей… но вдруг он стал меня обманывать, стал ездить к себе на родину (якобы к родителям), мне говорил уже по факту, когда уезжал, по его приезду в телефоне я находила смс другой женщине о встречах, смс были отправлены поздней ночью, сомнений нет, он снова мне изменял. Поездки были раз в 2 месяца, раза 3. Первая поездка ознаменовалась скандалом, он просил прощения, клялся, что больше не будет меня обманывать. Потом снова… и вот недавно он отправил меня в отпуск сказал, что его не отпускают, чтоб хоть я сьездила с подругами, я  поверила, а перед отъездом нашла билеты на самолет в его родной город (курортный город)… уехала с разбитым сердцем. По приезду сразу залезла в его телефон при нем, сказала что по горячим следам буду разбираться… нашла все те же смс, ночью… в 3 ночи писал ей, что приедет. Потребовала развод… он пытается оправдываться, говоит, ничего не было, ему никого кроме меня не нужно… но как жить с этим. Мужа очень люблю, как муж он хороший… но все же боюсь, ч то доверие восстановить нереально.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вашему мужу эти связи для чего-то нужны. Без них он пока не может, он зависим от них, как алкоголику ему периодически нужен допинг.

Впрочем, он об этом предупредил Вас в самом начале отношений.....

Вы думали, что в браке он станет другим?.. Нет, люди редко меняются....

Хотя повлиять на мужа можно, но делать это надо продуманно и не спеша.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи!

Добрый вечер гостья.

Понятно, что доверие в этой ситуации трудно вернуть, но может это и не стоит делать? Вам нужно решить, что вы хотите от семейной жизни, расставить приоритеты. Что для вас на первом месте, что на втором, а на что можно закрыть глаза.

Если доверие и верность важнее всего, то тогда, конечно, лучше расстаться. Но возможно, для вас важнее, чтобы была любовь (вы мужа любите, и он вас, насколько я поняла), чтобы муж был «хороший, умный, обеспеченный», мог обеспечить свою семью, детей; чтобы вы могли его уважать.

Если второй вариант больше подходит вам, то нужно принять мужа таким, какой он есть (вы изначально это знали), и если будет трудно, сделать это с помощью психолога. Также нужно понять, а действительно ли он настолько полигамен, или просто ищет с другими, то чего не может получить с вами.

Обращайтесь, постараюсь помочь, Татьяна.