Замкнутый круг - вопрос №103429

Здравстуйте! Мы с мужем уже 6 лет вместе, из них только 1 год в браке. Около 2 лет жили в разных городах и встречались по выходным и праздникам. Узнавала о присутствии других женщин в его жизни по всяким признакам в квартире. Каждый раз оправдывала его, надеялась, что когда будем вместе жить такого не будет. Знаю, что все его предидущие отношенияраспадались из-за его походов налево, хотя все отношения были длительными и девушки достойные. Муж очень умный, обеспеченный человек, всего, что у него есть добился сам, имеет свободу действий. Когда он понял, что теряет меня, предложил жить вместе, я согласилась. Переехав, первые пол года была счастлива, он окружил меня заботой… но потом снова начались измены (то я еду к родителям, по приезду нахожу призервативы, которыми мы никогда не пользовались)… валил на друзей, на что угодно, боялся меня потерять… но в глубине души я ему не верила. Удерживало только то, что при знакомстве он сказал, что я не был верен своим женщинам и не признавался им в любви, будет только одна для кого я это сделаю и это будет моя жена. Я ждала предложения, плакала, терпела, скандалила… Старалась быть непохожей на других, быть всегда мудрее… терпеливее, он деспотичный, жесткий человек, в какой-то степени это мне в нем и понравилось когда-то. В итоге, я отчаялась, познакомилась с другим парнем, он оказался очень добрым открытым человеком, я увидела, что бывает иначе… я ушла, муж узнал, что ушла как бы не от него, а к другому. Услышала очень много оскорблений в совй адрес, в итоге рассказала о том, что знаю о его изменах, что не смогу жить с этим… пол года мы жили отдельно, с тем парнем он отношения мне построить не дал, преследовал меня везде, я жила одна. Он предлагал попробовать все снова. Мы решили простить друг другу все и начать с нуля, было очень много разговоров открытых, он признался в изменах. Сделал мне предложение и обещал, что больше это не повторится. Год прожили счастливо, сделали ремонт, планировали детей… но вдруг он стал меня обманывать, стал ездить к себе на родину (якобы к родителям), мне говорил уже по факту, когда уезжал, по его приезду в телефоне я находила смс другой женщине о встречах, смс были отправлены поздней ночью, сомнений нет, он снова мне изменял. Поездки были раз в 2 месяца, раза 3. Первая поездка ознаменовалась скандалом, он просил прощения, клялся, что больше не будет меня обманывать. Потом снова… и вот недавно он отправил меня в отпуск сказал, что его не отпускают, чтоб хоть я сьездила с подругами, я  поверила, а перед отъездом нашла билеты на самолет в его родной город (курортный город)… уехала с разбитым сердцем. По приезду сразу залезла в его телефон при нем, сказала что по горячим следам буду разбираться… нашла все те же смс, ночью… в 3 ночи писал ей, что приедет. Потребовала развод… он пытается оправдываться, говоит, ничего не было, ему никого кроме меня не нужно… но как жить с этим. Мужа очень люблю, как муж он хороший… но все же боюсь, ч то доверие восстановить нереально.

03.08.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вашему мужу эти связи для чего-то нужны. Без них он пока не может, он зависим от них, как алкоголику ему периодически нужен допинг.

Впрочем, он об этом предупредил Вас в самом начале отношений.....

Вы думали, что в браке он станет другим?.. Нет, люди редко меняются....

Хотя повлиять на мужа можно, но делать это надо продуманно и не спеша.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи!

03.08.11

Добрый вечер гостья.

Понятно, что доверие в этой ситуации трудно вернуть, но может это и не стоит делать? Вам нужно решить, что вы хотите от семейной жизни, расставить приоритеты. Что для вас на первом месте, что на втором, а на что можно закрыть глаза. 

Если доверие и верность важнее всего, то тогда, конечно, лучше расстаться. Но возможно, для вас важнее, чтобы была любовь (вы мужа любите, и он вас, насколько я поняла), чтобы муж был «хороший, умный, обеспеченный», мог обеспечить свою семью, детей; чтобы вы могли его уважать. 

Если второй вариант больше подходит вам, то нужно принять мужа таким, какой он есть (вы изначально это знали), и если будет трудно, сделать это с помощью психолога. Также нужно понять, а действительно ли он настолько полигамен, или просто ищет с другими, то чего не может получить с вами.

Обращайтесь, постараюсь помочь, Татьяна.

03.08.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
13.02.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store