Мне 40, встречаемся с молодым человеком почти 4 года, но женится он не хочет. Не получается завести детей. Священник сказал, нужно венчаться. Я должна отказаться от шанса стать матерью ради заповедей? - вопрос №1035133

дополнительных обязанностей и пр. Не получается завести детей. Священник сказал, пока живем во грехе детей не будет, что нужно с ним встречаться только как брат и сестра. Найти другого мужчину по душе, а еще такого, который бы без «постели» в короткий срок захотел бы повенчаться, просто нереально в моем возрасте… Получается, чтобы соблюсти заповеди, я должна отказаться от возможности материнства? Можно много говорить, всяких догм, что я обязательно встречу своего мужчину, но реальность такова, что не у всех все хорошо складывается… Не то что выбрать, а даже думать об этом сложно, подскажите, что-нибудь, пожалуйста..

Лучший ответ по мнению автора

Причина совсем в другом, четыре года  встреч и беременности нет. Замуж не предлагает — всё это говорит о закрытом канале отношений. К законам и заповедям Божьим относится нужно с уважением, но не до фанатизма. Вам не 17 лет, когда вся жизнь  впереди. Вам нужно выявить причину вашей невостребованности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья.Вот смотрите БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он не враг для вас, как раз БОГ он есть та сила, которая может вам помочь создать семью, зачать родить и воспитать вырастить. Потому тут надо с этой точки зрения подходить, надо искать, как вам БОГ ЛЮБОВЬ пытается помочь, ведь БОГ ЛЮБОВЬ он не где то там на небе, ХРИСТОС он есть в вашем сердце, и он вас сопровождает, все что вы делаете, везде делаете со ХРИСТОМ. Потому состояние вашего сердца, и какая сила в сердце живет, это есть главное, потому что бы вам БОГ ЛЮБОВЬ больше помог, то и надо что бы в вашем сердце было много ХРИСТА. БОГ и родители, мама, они есть сотворцы, родители дарят тело малышу, а БОГ ЛЮБОВЬ дарит душу. Видите потому от состояния сердца, и сколько БОГА ЛЮБВИ в сердце, зависит и зачатие. Одна из причин если не получается зачать, это есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце. Раз вы об этом разговор ведете, значит надо это уяснить вам для себя. Вот смотрите в общем что священник он вам сказал, ===Священник сказал, пока живем во грехе детей не будет, === видите это общее состояние сердца, и значит о многих грехах идет разговор, что значит грех, вот они есть заповеди БОЖИИ, их десять, и главная заповедь из десяти, это ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕ ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. и как он грех получается, вот они есть заповеди, и в них БОГ ЛЮБОВЬ делает запреты, вот если так поступаешь, как в заповеди говорится, то видите значит не грешишь. Вот допустим заповедь ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ, и т.д. почитайте эту заповедь, допустим если взял и решил, что эту заповедь можно нарушить, и можно пообижать родителей, покричать на них, и т.д. Видите уже вот она есть такая свободная воля, так решил, решил ослушаться ХРИСТА, то уже как получается БОГ ЛЮБОВЬ он дал человеку ДАР такой, что каждый человек есть творец своей судьбы, потому воля человека она решает, кто будет жить в сердце, кто будет сопровождать. И если допустим не меняется свободная воля человека хочет плохо относится к родителям, то видите уже вот так хочет человек творить свою судьбу, без БОГА, тогда БОГ он отходит от непослушного, покидает его сердца. те участки которые связаны с родителями. и уже дает возможность подступиться врагу, поселится в сердце, и уже на такие отношения с родителями, разрушительные, на грех, уже враг ведет. Видите вот так если нарушаются заповеди БОЖИИ, то уже БОГА ЛЮБВИ в сердце становится меньше, а враг прибавляет. Потому видите вот он путь как враг может попасть в сердце, а это значит когда нарушаются заповеди БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, а когда враг его сила, попадет в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Потому видите вот так получается, что у вас не получается зачать, и вот они видны расстройства ваши, тут как тут вас сопровождают, видите это говорит что враг он есть в вашем сердце, и это враг вам и не дает зачать, потому с этого враг снимает урожай ваших расстройств. Видите получается, когда грешим, то БОГА ЛЮБВИ убавляется в сердце, а враг прибавляет, и когда враг входит в сердце, то он начинает высматривать, на чем бы можно было помучить. порасстраивать, потому что это есть его урожай, а враг знает как можно снять урожай, потому видите как бы получается вот оно есть у вас место, на чем вы имеете большие расстройства, это годы идут, и детей нет, и с каждым годом могут расстройства расти. Видите вот в это место враг бросил все свои силы. которые накопил в в ваших во многих грехах. Видите вот тут священник вам сказал правду, если есть грех, есть враг в сердце, если живем во грехе, то детей не будет, видите в этом он прав, если враг скопил много силы в сердце, а это значит есть много грехов, то видите враг как бы взял котроль за зачатием, потому на сегодня это врагу выгодно, что бы у вас не получилось зачать. потому что тут враг с вас снимает урожай. И вот смотрите вот еще что вам сказал священник как вы поняли, что главный это грех как раз то, что вы вот так живете в гражданском браке. Видите вот тут надо сказать, что он как бы освятил один грех, для вас, а одни грех, он не имеет бывает такой силы. Потому если вам взять сейчас и обследовать свое сердце, с помощью своего духовника, то надо просмотреть все заповеди, надо понять а где вы еще то нарушаете заповеди, возьмите почитайте автор БРЯНЧАНИНОВ есть такая книжеца в помощь кающимся, можно найти в интернете, в этой книжеце простым языком написано, как можно еще изменить делом словом помышлением, и если вы за состоянием своего сердца не следили постоянно, как это делают христиане, то на поверку окажется у вас в сердце столько много грехов, что тот один грех. о котором вы говорите, может быть он занимает процентов пять от всех грехов. Видите потому вот он ваш грех, но видите есть ваши отношения с БОГОМ и их надо понять, это примерно как в земных законах, вот он закон.если допустим взял и убил человека кто то, и потом суд начинается, по закону положено пожизненное наказание, а получает до десяти лет. Видите как так получается, потому есть еще к закону, всякие другие разъяснения и подзакны разные. которые позволяют человеку смягчить вину. То и тут в духовной жизни, эти же действия имеют место, потому вот она есть библия, и тут БОГ ЛЮБОВЬ его слова, а еще надо не забывать что ХРИСТОС он ведь живой БОГ, и ХРИСТОС он есть в сердце, и с ним можно разговаривать, и его можно о чем то просить, и бывает что БОГ ЛЮБОВЬ грех, он не принимает за грех, ведь пред БОГОМ же грешим, потому БОГ он и решает все. Вот смотрите вот вы о чем пишите === встречаемся с молодым человеком почти 4 года, но женится он не хочет. === видите вот она есть ваша свободная воля, вы то хотите ведь выйти в замуж, вы хотите не нарушать заповеди БОЖИИ. а вот так получается, вот он ваш ЛЮБИМЫЙ, не предлагает вам руку и свое сердце, да жить хочет, а вот жениться не хочет. Видите тут прямо ваша свободная воля видна, потому часто бывает что БОГ ЛЮБОВЬ судит по свободной воле, а не по делам, а тут ваша свободная воля БОГУ УГОДНАЯ, видите тут вы подпадаете под это, потому вот он враг попал в ваше сердце, и через многие грехи ведь попал в сердце, но видите почему то враг не рушит ваши отношения до конца, и не может вас развести, потому что есть запрет БОЖИЙ на это, видите враг ведь лучше с вами расправится, если взять вас лишить вашего ЛЮБИМОГО. сделать вас одинокой, потому враг всегда в это свои силы вкладывает. Потому видите если вы будете одиноки, и у вас не будет ребенка, то расстройств то будет в разы больше, но видите есть запрет БОЖИЙ, значит нет зачета вашему этому греху, потому что вы не хотите грешить, вы как бы отдали этот вопрос на БОЖИЕ решение. А БОГ ЛЮБОВЬ пока что вам вот так позволяет жить вместе, ведь живете то годы ведь удается удержать отношения, работает прощение терпение и т.д… А раз у врага есть сила в сердце, в иных многих грехах, а враг он себя без работы не оставит, то видите вот враг и бросил все свои силы на то, что бы у вас не получилось зачать. а раз есть грехи в сердце, и вы от их не избавляетесь, то видите враг всегда в силе, и у его всегда получается вам не дать зачать. Вот смотрите что ваше сердце говорит, а это ведь подсказка для вас от БОГА, враг бы этого вам не подсказал === Я должна отказаться от шанса стать матерью ради заповедей?=== как бы, что бы иметь шанс родить, и стать матерью, надо отказаться грешить, надо начать выполнять заповеди БОЖИИ, видите так надо эти слова то понимать, и говорите вы о многих заповедях, значит о многих грехах разговор идет, а не об одном, а вот еще === Получается, чтобы соблюсти заповеди, я должна отказаться от возможности материнства? === как бы видите враг вас надурил, что вы уже думаете, что ради соблюдения заповедей, вы теряете шанс стать матерью. Видите как бы если так подумать, то вы своей волей, как бы себя направите на не соблюдение заповедей. Видите все шиворот на выворот, но надо понять то так, как БОГ хочет что бы вы поняли, и тут вопрос то как раз стоит о соблюдении заповедей БОЖИИ, вы вот почитайте заповеди, и вот она есть одна заповедь. которую вы нарушили, так вы думаете, но видите вопрос стоит о многих заповедях. вы то пишите о многих заповедях. Потому вот так у вас не получается зачать. потому тут ведь есть два пути, учитывая что вы уже долго живете, один путь вы видите, это взять порушить отношения, и остаться одинокой, без своей половинки, да еще без детей, и вы думаете, что так хочет БОГ, но видите БОГ ЛЮБОВЬ хочет так, как вы хотите. Потому есть еще одни путь, просто надо добавить ХРИСТА в свое сердце, надо взять пойти в церковь, пойти к своему духовнику, и начать менять состояние сердца, надо грехи, а значит врага убавить в своем сердце, и надо ХРИСТА добавить в своем сердце. Видите вот он другой путь. Ведь почему получается, что берут и соединяются как два в одно, в семью, а это потому что получается между двумя ЛЮБОВЬ БОЖИЯ. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а еще ведь надо знать, что ЛЮБОВЬ ЭТО ЕСТЬ ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ В СВОЕ СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ, ТОЛЬКО ТОГДА СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите надо еще такое состояние сердца, иметь что бы стать ЛЮБИМОЙ, потому понятно же, если у вас будет такое состояние сердца, и если вы станете ЛЮБИМОЙ, то уже ваш друг он обязательно к вам придет и предложит и руку и свое сердце. Потому в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. Видите главное что бы получилось по ЛЮБВИ создать семью, то надо получить ДАР ЛЮБВИ в сердце, а потом уже БОГ он уже творит ЛЮБОВЬ между двумя, а потом уже получится создать брак по ЛЮБВИ. А ДАР ЛЮБВИ можно получить, в молодости это бывает подарком, просто БОГ ЛЮБОВЬ входит в сердце подарком, и меняется состояние сердца, и уже становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. А в молодости бывает, что ДАРУ ЛЮБВИ легко войти в сердце молодых, потому что еще не нагрешил, еще бывает при родителях. А вот когда вот он есть ваш возраст такой, то видите уже что бы ДАР ЛЮВБИ вошел в сердце, то уже БОГ не может войти в сердце, надо очищать свое сердце от грехов, то видите уже нужно только по христиански получить ДАР ЛЮБВИ в сердце. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение, вот так ДАР ЛЮБВИ получают христиане через причащение, вы наверное это знаете, но видите прежде причастия. надо еще очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии. Видите еще надо место для БОГА приготовить в своем сердце. На исповеди и покаянии, если вы поймете, что вот они есть ваши грехи, вот они есть ваше ослушание, и их много, и допустим вот она заповедь где взял и не почитал своих родителей, видите вот уже нашли причину, почему у вас не получается зачать. потому что через этот грех враг вошел в сердце, и вот так вам не дает зачать. То уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. Видите надо же понять свои грехи, этот то грех вы знаете, что живете без регистрации, а вот другие грехи то вы не знаете, а сила то врага как раз в других грехах в вашем сердце. Видите если поняли что согрешили. то наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. видите нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться грехом служить врагу, на исповеди и покаянии христиане получают прощение и сердце оно очищается. Грехи уменьшаются, значит враг уходит, а ХРИСТА добавляется. Видите вот так надо вам начать трудится, вот так вам надо начать менять состояние своего сердца, вот так вам надо начать врага в грехах уменьшать в своем сердце, а ХРИСТА добавлять. Видите как только ХРИСТА в вашем сердце добавиться много, то видите у вас уже будет другое состояние сердца, уже может получится как у христиан, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Вы что хотите, вы хотите узаконить свои отношения, видите уже БОГ ЛЮБОВЬ вас может сделать ЛЮБИМОЙ для одного, и уже ваш ЛЮБИМЫЙ придет и предложит вам руку и свое сердце, и его уже БОГ приведет к вам. Вы что хотите, вы хотите зачать родить и иметь много детей, видите и тут вам БОГ ЛЮБОВЬ даст то что вы просите. Если в вашем сердце будет много БОГА значит много ЛЮБВИ, то видите вы будете способна ЛЮБИТЬ, И СПОСОБНА БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, а способным ЛЮБИТЬ ХРИСТОС всегда подарит детей. Как бы видите вот они есть два пути, взять порушить отношения, стать одинокой, и расстройства в разы возрастут и вы в конце об этом пишите, а другой путь, который вы пока еще не нащупали, надо ни чего не рушить, а просто надо начать по христиански через обряды. принимать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, как бы ХРИСТА в свое сердце, надо что бы такое состояние вашего сердца было, что бы вы были способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ИМЕТЬ МНОГО ДЕТЕЙ, И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, если в сердце много ХРИСТА, тогда уже вам ваше сердце будет много что говорить, ведь ни чего хорошего вы не видите если взять и порушить отношения, надо же понять, потому СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, это ведь ваше сердце увязало, что от соблюдения заповедей зависит будут у вас дети или нет. Похоже что причина. то что у вас не получается зачать, именно в состоянии вашего сердца, в сердце есть недостача БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Священник то вам сказал об одном грехе, а вы то говорите о соблюдении многих заповедях, значит если есть грех, то много нарушил заповедей, значит много грехов в сердце то получается, ВИДИТЕ В ЭТОМ ЕСТЬ ПОДСКАЗКА ОТ БОГА. ЗНАЧИТ БОГУ НЕ УГОДНО, ЧТО БЫ ВЫ РУШИЛИ ОТНОШЕНИЯ. БОГУ УГОДНО, ЧТО БЫ ВЫ ОСВОБОДИЛИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ МНОГИХ ГРЕХОВ, И ЧТО БЫ ВЫ ПРИНЯЛИ ЕГО В СВОЕ СЕРДЦЕ, А ДЛЯ ЭТОГО ПРЕЖДЕ НАДО ОЧИСТИТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА, ТОГДА ХРИСТУ БУДЕТ КУДА ВОЙТИ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ, ТОГДА ПОЛУЧИТЕ ПОМОЩЬ. Вы же христианка, вы много говорите с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. остается понять, что вам БОГ ЛЮБОВЬ говорит на ваши воздыхания, а БОГ ЛЮБОВЬ говорит освободи свое сердце от многих грехов, посели меня в свое сердце, и я дам тебе то, что просишь. Видите как бы надо правильно понимать, КАК БЫ ВИДИТЕ ВЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ, Вы что пишите === Получается, чтобы соблюсти заповеди, я должна отказаться от возможности материнства? === ЧТО БЫ СОБЛЮСТИ ЗАПОВЕДИ, НАДО ОТКАЗАТЬСЯ ГРЕШИТЬ, НАДО НЕ ХОТЕТЬ ГРЕШИТЬ, НУЖНА ТАКАЯ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, НАДО ЗАХОТЕТЬ БЫТЬ РАБОЙ БОЖИЕЙ, видите от греха надо отказаться, от врага, от его сопровождения надо отказаться, тогда с помощью БОЖИЕЙ будете матерью детей. Видите написали слова как попало, а если их расстравить в другом порядке, то видно, о чем говорит вам БОГ через вас. потому если добавите ХРИСТА в сердце, то вы все начнете правильно понимать, видите вот он консультант по жизни, это БОГ ЖИВОЙ. и он в вашем сердце. Вот смотрите еще как бывает, вот он есть гражданский брак, и бывает что мужчина не дарит свою руку и свое сердце ЛЮБИМОЙ, а просто хочет задарма снимать урожай, но бывает когда просто получается зачали и родили. а что в этом случае получается. а в этом случае получается, что БОГ ЛЮБОВЬ входит в сердце родителей. и делает их способными ЛЮБИТЬ малыша, так БОГ ЛЮБОВЬ сопровождает малыша с зачатия с рождения, и когда родители получают дополнительно ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, и уже вот она получилась добавка БОГА в двух сердцах, и часто бывает после этого создаются настоящий брак по ЛЮБВИ, добавилось БОГА в сердце, и БОГ сразу же узаконил брак. Видите гражданский брак, это как бы умом больше создается, по контракту, по параметрам, если есть такой брак. это говорит о том, что БОГА в двух сердцах не получается единица. А у вас все по другому, видите у вас не получается зачать потому что в сердце есть недостача ДАРА ЛЮВБИ. потому что бы прибавить БОГОМ в сердце, то надо это сделать по христиански, потому вы оказались у священника, и тут у христиан на консультации, вас БОГ ЛЮБОВЬ хочет просветить, и кое что подсказать, так напрямую вы его не понимаете, хотя БОГ ЛЮБОВЬ через вас кое что говорит, только это надо понять, просто вам надо начать по христиански получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, и как только получите ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, как только БОГА ЛЮБВИ добавиться в вашем сердце, значит и в ваших отношениях, и получится единица, как 0,5+0,5=1 только тут вам пойдет помощь от БОГА, то видите сразу же получится брак, но видите может как то по другому, может получится зачать вперед, а потом брак. Видите пути госопдни неисповедимы. одно видится есть план БОЖИЙ, ХРИСТОС хочет добавиться в вашем сердце, вот он путь как может БОГ помочь вам решить все ваши проблемы. Вот смотрите если бы вы взяли вчера пошли бы и узаконили свои отношения, а это вы бы смогли сделать. взяли бы уговорили,. то видите уже не понятно было бы сегодня почему у вас нет детей, потому брак же есть, а детей нет, а так видите видно, что не хватка ДАРА ЛЮБВИ есть в сердце, как бы внешне виден грех, нет обманного брака, как бы грех не спрятан, и вот он есть грех. и вы не хотите служить этому греху, есть такая ваша свободная воля, потому он уже большой силы не имеет, надо искать другие многие грехи, которые вы еще не распознали, потому видно одна их главнях причин НЕДОСТАЧА ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ в серцде, почему не получаетя зачать и родить, потому и видно, что надо делать, а надо добавлять БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце по христиански, по этому пути вас ХРИСТОС хочет повести, видите ни кого отбирать у вас БОГ не собирается, БОГ ЛЮБОВЬ хочет вам подарить, то что вы хотите получить. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.