кому и куда можно обратиться? к какому врачу? - вопрос №1035352

Сын получил травму во время прогулки. на лице образовалась гематома от удара качелей. после осмотра врачи отпустили домой. несколько дней спустя ребенок жаловался на головные боли, на лице образовалась шишка. при повторном визите к врачу была сделана экстренная операция, по удалению гноя на лице. через неделю выпустили из больницы мотивируя тем, что курс лечения окончен. но на лице в области удара осталась гематома (твердая шишка) 2-3 см. и у ребенка не спадает температура. скажите пожалуйста, что делать? кому обратиться? заранее, спасибо. мама Дария (ребенку нету 2х лет)

1 ответ

Ответы

В вашем случае лечением однозначно должен заниматься детский хирург. Ребенку должен быть назначен курс физиотерапевтических и иных процедур с введением лекарств рассасывающего действия, в противном случае, эту организовавшуюся гематому или последствия воспалительной реакции по типу фиброзного уплотнения возможно придется удалять хирургическим путем.

Спасибо за оценку ответа