Что с ноутбуком? - вопрос №1035635

Добрый день! Не могу понять, что с моим ноутбуков.У меня ноутбук e-machines E640D, служил исправно 5 лет, без единого ремонта.Недавно начал капризничать-перестали открываться большинство ссылок, файлов и приложений, выскакивала надпись «Приложение не найдено» или при нажатии мышью на файл всплывало окно выбора программы для открытия этого файла, чего раньше не было, все программы открывались сразу.Перестала работать система восстановления, не мог выполнить откат к более раннему состоянию.А сейчас состояние такое: нажимаю кнопку включения ноутбука, запускается система и… вместо рабочего стола-пустое пространство, фоновое голубое поле, даже кнопки ПУСК нету.О выходе в Интернет даже речи нет.Что с ноутбуком? Слетела ОС или вообще его теперь выкинуть остаётся?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Здесь причин несколько и судя по тому как у вас исчезли exe-шники программ  говорит о наличии вирусов.

Нужно проводить полную чистку ОС от вирусов и различного рода мусора. А самый лучший вариант будет переустановить систему, что бы уже наверняка исключить проблему с железом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Больше похоже на проблемы с жестким диском, а баги системы уже как следствие.

служил исправно 5 лет, без единого ремонта

Надо предполагать, что и без единой чистки, что не есть хорошо.