Информационная перегрузка - как увеличить продуктивность умственного труда? - вопрос №1035794

Здравствуйте уважаемые эзотерики

С проблемой восприятия информации столкнулся недавно. Раньше много читал, писал, есть литературные способности, но пережив много плохого и потеряв многих людей, друзей и оставшись в одиночестве, пережив множество стрессов, появилась трудность с восприятием информации. Порой легче быстро просматривать сайты, заголовки новостей, чем прочесть и вникнуть в статью. Бывает, напишу 3 статьи и уже устаю от информации. Не могу ее воспринимать, слова забываю, безразличие ко всему. А вот есть же люди, способные каждый день много и плодотворно писать, сохранять ясность мысли, памяти и сознания. У меня же часто воспоминания о прошлом. А вот сконцентрироваться над информацией, чтобы писать статьи каждый день невозможно. Не знаю отчего так, возможно от пережатых стрессов и постоянных воспоминаний. В интернете очень много книг по психологии и эзотерике, а вот тех, что касаются умственного труда, информационной перегрузки и как сохранять умственную энергию, память, живое воображение, как увеличить продуктивность умственного труда, ничего с этого не могу найти. Да и как можно помочь себе в такой ситуации не знаю. Подскажите, пожалуйста.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вы сами ответили на свой вопрос, вследствии… постфактум… блокада информациии. Проблема психологическая и  тут без специалиста не решить. Нужно вытащить  из вашего подсознания тот самый шлагбаум, который перекрывает движение.

Лучший ответ по мнению автора

@ SOFIA CHERNAYA