Здравствуйте Уважаемые психологи! Меня зовут Татьяна мне 30 лет, замужем как 6 лет двое девочек. У меня острая проблема и связана она именно с моим... - вопрос №1036372

внутренним «Я». После как мы с моим супругом зарегистрировали брак (6 лет назад)я его ревную, всегда подозреваю его в общении с девушками. Был случай до свадьбы он мне изменил на мальчишнике с девушкой легкого поведения, и после этого в моей душе затаилась обида, я не смогла уйти «люблю», но простить не смогла. И все началось скандалы, мои претензии и истерики. Супруг стал по интернету искать себе жену, но после этого он говорил не правда, но перепрыгивая из темы он меня обвинял, что я его замучила ревностью, плохим настроением и подозрением. Потом он стал общаться с девушками, переписывался и однажды он мне сказа, что хотела, то и получай. Я плакала мне было так больно, я не могу бороться с ревностью. В 2013 году у нас родилась вторая дочен ька, я так надеялась, что все у нас будет замечательно, как раньше до замужества. Но нет, сидя в декретном отпуске я снова в плохом настроении, снова его подозреваю во всем. Если он побрился или подухарился значит кто — то есть. Я сама себя ем, мне от этого больно. И вот недавно (супруг работает в твкси по вечерам)познакомился с девушкой молодой и красивой ей 23 года, и не прошло 1,5 недели супруг стал предлагать вместе жить, говорил, что очень понравилась. Откуда я об этом узнала из телефона моего мужа по смс. Я позвонила этой девушке и сказала, что как вам не стыдно, она в ответ, что я сделала, я ей сказала, что вы встречаетесь с моим мужем, у нас двое детей, она сказала, что не знала, и что сильно шокирована. Потом я с ней стала общаться по дружески и она мне сказала, что я не тот человек, который разрушает семь., говорила она, что он сильно был настойчив на проживании вместе. Но вот мы с мужем снова вместе, что это было я не поняла, в моей душе рана. Недавно он мне сказал, что х очет быть со мной и с женой, но я ему не верю, а вдруг он врет. Что мне делать может быть падать на развод? Как вернуть былую страсть и любовь? Может о сильно полюбил ее и не может уйти от семьи (детей).Что мне делать Уважаемые психологи? Как бороться, верить ли?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.

Если отложить (пока) в сторону Ваши эмоции и посмотреть, что получил муж в браке с Вами? Скандалы, упреки, слезы, ревность. Полагаете это сделало его счастливым (об этом он мечтал)? Ведь именно Ваше поведение отталкивает его все дальше и дальше.

Не ищите виноватых, их нет. Разберитесь со своим страхом одиночества (страхом быть брошенной). Вероятно в родительской семье тоже был негативный опыт (обычно этот страх из детства)?

Если хотите сохранить брак — обращайтесь, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Вопрос «бороться ли?» — это вопрос «насколько Вам эти отношения нужны». Учитывая, что недавно родился второй ребенок, предполагаю, что нужны.

Линия поведения Вашего мужа очень стабильна: как изменял, так и изменяет. Вы как ревновали, так и ревнуете. Продолжается это все уже 6 лет.

Вы волнуетесь, что, может, «он полюбил и не может уйти от детей»? И очень хорошо, что не может: семья не романтические прогулки. Сегодня полюбил одну, завтра — другую. А семья — величина постоянная. И держится не на страсти.

Доброе утро. Татьяна, у вас есть два пути решения проблемы.

Первый путь. Измениться самой. Вам стоит обратиться за помощью к выбранному на сайте специалисту, потому что  ваша ревность и ваши сомнения -это показатель наличия у вас страхов и серьезных проблем с самооценкой, поэтому вам стоит, как минимум, сделать следующее:

а)поднять самооценку- это позволит вам стать уверенней в себе и перестать ревновать мужа.

б)убрать страхи (страх одиночества, страх измены и т.д.) -это позволит вам  стать смелее, и не заводить отношения с любовницами мужа

в)освоить техники контроля за негативными эмоциями, которыми вас наполняет ревность- это позволит вам не аккумулировать негативные эмоции в себе и своевременно и цивилизованно  освобождаться от негативных эмоций, не устраивая мужу скандалы и истерики.

г) освоить техники релаксации -это позволит вам быстрее восстанавливаться вашей нервной системе и вам оставаться стабильней.

д)научиться разговаривать с мужем по позициям в отношениям, которые вам не нравятся, выбрав правильную технику разговора, верную тональность, время и т.д.

е) вспомните про чувство юмора и самоиронии -это позволит вам не драматизировать ситуацию.

 Второй путь. Предложить мужу вместе с вами посетить семейного психотерапевта, вожможно в режиме онлайн.

 Развод же — это не решение проблемы, а бегство от ней

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

Татьяна.  Ревность от неуверенность в себе.
Ваша неуверенность позволяет Вам унижать мужчину подозрениями, лазить в его телефон, не давать ему проходу.   Любой мужчина убежал бы уже давно,  но Ваш  с Вами, и люби Вас.
Вы можете продолжать так себя вести, и в один день останетесь без него,  до конца жизни своей будете себя за это корить.

Если же хотите изменить результаты, то начните со своей уверенности, воспитайте в себе Женщину (настоящие женщины Мужчинам доверяют и в карманах у него не роются)

Вам помогут курсы по женственности, и по уверенности.  Можете написать в чат, я подскажу с чего Вам можно начинать.

Бороться не надо. Надо просто любить.  сначала себя, а потом мужчину.

Удачи Вам.