некоторую массу газа закрыто в сосуде при 546Кі давления 1,1*10(23)Па . каким будет давление газа если его разогреть до 819 *С - вопрос №1042621

некоторую массу газа закрыто в сосуде при 546Кі давления 1,1*10(23)Па. каким будет давление газа если его разогреть до 819 *С

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Поскольку объём сосуда в котором находится газ, не изменяется, то процесс изохорный

Для изохорного процесса

p1 / p2 = T1 / T2

Отсюда конечное давление

p2 = p1 * T2 / T1

Осталось подставить числа ( не очень понятно, в Кельвинах или в градусах Цельсия дана начальная температура).

Не забывайте оценивать ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров